Города мира

Тюрнхаут — город и коммуна в Бельгии, на севере провинции Антверпен, неподалёку от границы с Нидерландами. Площадь: 56,06 км². Население коммуны — 39 863 жителя (1.1.2007). Координаты: 51°19′00″ с. ш. 4°56′00″ в. д. Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2. Телефонный код: +32 14. Почтовый индекс: 2300. История ТюрнхаутаСчитается, что город возник в XII веке. Изначально люди начали поселяться возле замка...


Страны / Лихтенштейн / Достопримечательности

Княжество Лихтенштейн

Население: 35 тыс.
Столица: Вадуц
Официальный язык: Немецкий
Валюта: Швейцарский франк
Телефонный код: +423
Интернет-зона: .li
Часовой пояс: UTC +1 (в летнее время +2)
Подробнее:
Города
Вадуц  

Достопримечательности Лихтенштейна



Природа и культура являются двумя основными аспектами, которые делают страну Лихтенштейн настолько уникальной. Здесь, в месте, где встречаются Западные и Восточные Альпы можно обнаружить древние замки, постройки современной архитектуры, музеи, диких животных, горные цветы и редкие породы.



Замок Вадуц лежит на склоне холма на высоте 120 метров над городом Вадуц. Это символ столицы и его можно увидеть издалека. Считается, что замок был построен как крепость еще в 12 веке, жилые помещения были добавлены в 1287 году. Замок Вадуц впервые упоминается в документах, относящихся ко времени 1322 года. Это сооружение перешло во владение князей в 1712 году, и его западное крыло служило официальной резиденцией семьи до 1732 года. Однако, после этого здание стало ветхое и пришло в упадок, прежде чем было перестроено и отремонтировано в период между 1905 и 1912 годами. Во время правления князя Франца-Иосифа II замок был расширен и вновь стал пригодным для жизни. В 1939 году принц переехал к своей семье, и Замок Вадуц стал его официальной резиденцией.

Музей почтовой марки рассказывает об истории почтовой службы Лихтенштейна на протяжении многих лет и представляет большое количество почтовых марок прошлых времен и настоящего. Этот музей был основан в 1930 году и открыт в 1936 году. Он расположен в центре города Вадуц в здании «Дом англичан» и является частью Национального музея Лихтенштейна. Основное внимание музея сконцентрировано на почтовых марках, выпущенных Княжеством Лихтенштейн, начиная с 1912 года, в том числе на конструкциях, тест-листах и игольчатых пластинах. Посетители также могут узнать об истории почтовой службы страны и полюбоваться машинами, которые использовали почтовые работники в давно минувшие дни.

Традиционный дом-музей в Шелленберге находится недалеко от горы Эшнерберг в муниципалитете Шелленберг. Этот традиционный деревянный дом был построен в 1518 году и сегодня является домом-музеем, который демонстрирует образ жизни и обычаи местного фермерского сообщества начала 20-го века. Этим зданием владеет и управляет Национальный музей Лихтенштейна. Дом был зарегистрирован в качестве охраняемого объекта в 1993 году. Не только увлекательные экспонаты выставок, но и само здание является прекрасным примером строительства и агротехники, которые являются общими для региона в позднем средневековье.

Лыжный музей был открыт на основе уникальной коллекции, которая посвящена вещам для катания на лыжах и памятным вещам, предназначенным для зимнего спорта. Ее собрал бывший лыжный гонщик и инструктор Нолди Бек. Чемпионка по катанию на лыжах Ханни Венцель собрала более 1000 наименований памятных вещей на тему зимнего спорта. Посетители музея могут полюбоваться оборудованием и одеждой, принадлежащей звездным лыжникам, а также старинными видами лыж, начиная с самых ранних дней катания на лыжах в Лихтенштейне.

Горная цепь Ратикон является одной из самых известных в Лихтенштейне. Путешествие в горы полно крайностей и сюрпризов. Экскурсия может начаться с открытия живописного вида на высоте 1400 метров над уровнем моря. За зелеными пастбищами следуют горные сосны. Тропинка постоянно поднимается, открывая великолепный вид.

Открытый развлекательный центр в Гамприн является новейшим центром для плавания и отдыха в Лихтенштейне и занимает общую площадь 4,5 га. Здесь находиться большое озеро в виде бассейна. Оно открыто для общественности и очищено, естественно, без использования каких-либо химических веществ. Рядом с озером, посетители найдут небольшое футбольное поле, стену для скалолазания и построенную по последним тенденциям конструкцию для слэклайнинга. Существует также большая площадь газонов, где можно отдохнуть и насладиться солнечными лучами.