Города мира

Брянск — город в Российской Федерации, административный центр Брянской области и Брянского района. Расстояние от Москвы — около 380 км. Брянск расположен на западной окраине Среднерусской возвышенности, на обоих берегах реки Десна при впадении в неё Болвы и Снежети. Площадь: 230 км². Население: 412 753 человек (2012). Плотность: 1807 чел./км². Часовой пояс: UTC+4. Телефонный код: +7 4832. Почтовый...


Страны / Индонезия / Погода / Погода на Бали

Республика Индонезия

Население: 242,968 млн. чел.
Столица: Джакарта
Язык: Индонезийский
Валюта: Индонезийская рупия
Телефонный код: +62
Интернет-зона: .id
Часовой пояс: UTC +7…+9
Подробнее:
Города
Джакарта  

Погода на Бали



Остров Бали расположен недалеко от экватора, поэтому здесь все 12 месяцев постоянная и высокая температура воздуха. Днем на побережье она составляет около 27 °С, ночью чуть прохладнее. В высокогорных районах средняя дневная температура — 22°С, разница с ночной температурой обычно больше, чем на берегу океана. Температура воды на Бали круглый год постоянна и в среднем составляет 27–29°С.

Под влиянием муссонных ветров в климате Бали выделяют два сезона. Для туристов, как и для местного населения, большое значение имеет сезон дождей. Условно сухой сезон на острове длится с апреля по октябрь, а дождливый — с ноября по март. Наибольшее количество осадков выпадает в декабре и в январе (300–350 мм), в эти месяцы на острове часто нечем дышать, особенно по ночам. Тропические ливни обычно длятся недолго, но они обильны, и могут застигнуть вас врасплох. Солнце из-за туч выглядывает нечасто.



В некоторых регионах Бали, например, в Убуде и Табанане, дожди идут почти круглый год. В сезон дождей влажность на острове достигает 90%, а в сухой сезон она держится на уровне 75%.

Наиболее подходящее время для отдыха на Бали — вторая половина лета и начало осени, но учтите, что это время считается «высоким сезоном». В июле и в августе значительно повышаются цены на туры и отели на Бали.