Города мира

Маскат является портом, подобного которому не найти нигде во всем мире. Столица Омана расположена на северном побережье Омана вдоль Аравийского моря. Это арабский город, который расположен на побережье Оманского залива. Население этого города составляет около 1091000. Арабский язык является официальным языком страны Оман, и соответственно на нем говорит большинство жителей столицы. Английский, бел...




Одним из самых ярких и первозданных регионов в Италии является остров Сардиния. Местные жители говорят на языке «сарду», который является региональным языком в Европейском союзе. Нураги – это потомки древнейшей цивилизации, тысячелетиями существовали под экономическим и культурным воздействием финикийцев и Карфагена. Также на острове сильно отразились времена Римской империи, вандалы, Испания и династия Савойя.
В 1861 году, Сардиния вошла в состав королевства Италии. Администрация острова постоянно конфликтовала с материком, для этого было достаточно веских причин. И лишь в 1948 году, закончилась многолетняя конфронтация, и материк обрел статус автономного региона.

Спустя время правительство Италии начали внедрять масштабную программу, с целью экономически обновить данный регион. С тех пор, пляжный отдых и туризм стали приоритетными, и в 1962 году официально открылась пляжная Сардиния, которая за короткий период времени стала известной всему миру, благодаря своей красоте, первозданности и отлично развитой туристической инфраструктуре. Вы сможете выбрать отель на любой вкус, например tanka village 4.

На сегодняшний день, остров Сардиния имеет более 250 пляжей общей протяженностью в 1800 км. К сожалению, не все пляжи доступны, ведь на некоторые из них пешком не доберешься и на автомобиле не доедешь. Остаются катера и яхты, которые за достаточно короткое время доставят на уединенные прекрасные пляжи Сардинии, пленившие многочисленных туристов со всей планеты.