Города мира

Абуджа — новая столица Нигерии. Население города насчитывает 778 567 человек (согласно переписи 2006 года). Координаты: 9°05′00″ с. ш. 7°32′00″ в. д. Часовой пояс: UTC+1. История АбуджиГород был заложен в 1818 году представителем хаусанской династии Абу Джа. Название столица получила именно в честь своего основателя. Изначально это был небольшой городок, больше напоминающий укрепленный лагерь. С...




Китай кажется неприступным для многих путешественников, но на самом деле это не так. Это очень дружелюбная страна, которая готова открыть свои двери каждому. Если вы уже решились на такую поездку, то вперед, покупать авиабилеты в Пекин.

Теперь отметим несколько причин, по которым вам нужно ехать в первую очередь в Пекин. Конечно, другие города тоже очень интересны, но пока остановимся на Пекине.

Итак, уже после прилета вы сможете увидеть первую достопримечательность – сам аэропорт, который считается одним из самых крупных в мире. Добраться до города можно несколькими способами, но новичкам все же рекомендуют такси, так как это самый простой вариант.

Также в Пекине можно посетить ТЦ The Place и посмотреть кино на огромном экране, самом большом в мире. Размеры этого экрана равны 250 на 30 метров – сложно даже вообразить такое, нужно видеть.

Отдельно стоит упомянуть метро Пекина. Его структура очень сложна и разобраться с ходу вряд ли получится. Обычно станции имеют несколько уровней и длинные переходы, но разобраться все же можно и метро поможет быстрее добраться до нужного места, избежав длинных пекинских пробок.

Конечно, не стоит забывать про китайскую еду. Для многих она будет очень специфической, но бояться ее не стоит, так как это очень вкусно. особенно экзотической кажется уличная еда, тут можно встретить все – от привычных сосисок до скорпионов, разных жуков, личинок и другой морской и земной живности.