Города мира

Умаг (хорв. Umag, итал. Umago ) — самый западный город Хорватии на побережье Адриатического моря. Город расположен почти в самой северо-западной точке полуострова Истрия, недалеко от границы со Словенией. Координаты Умага: 45°26'01" с. ш. 13°31'02" в. д. Часовой пояс Умага: UTC+1, летом UTC+2. Площадь - 87 кв. км. Население - около 8 тыс. жителей (2009). Телефонный код Умага: 38552. Почт...




Уже много лет подряд, Турцию называют самым популярным курортом среди Россиян. Большую часть людей выбирающих эту страну привлекает в первую очередь система all inclusive которая обходится сравнительно недорого. В этом плане Турции проигрывают и Сочи, и Ялта и множество других курортов.

Но разумеется, в Турции можно не только покупаться в море, погреться на солнце и вкусно поесть. Эта страна очень богата на достопримечательности, а история Турции насчитывает сотни интересных событий, о которых будет интересно узнать любому туристу. Например, вы знали, что именно на территории это страны родился слепой Гомер, автор «Илиады» и «Одиссеи»?

Если говорить конкретнее, то в Турции можно найти отдых на любой вкус. Те кто хочет просто отдохнуть позагорать на пляже, обычно рекомендуют ехать в Кемер, Мармарис и Сиде. Те кто любит историю и археологию найдут много интересного в Трое, Эфесе или Фаселисе. Найдут свое место даже христианские паломники, которым наверняка будет интересно посетить всемирноизвестные священные места – Антакия, Демре. Даже любители горных лыж смогут заняться любимым делом в Турции, для этого нужно просто отправиться в Паландокену или Улудагу.

Разумеется, все это лишь общие рекомендации, в Турции масса достопримечательностей, которые ждут туристов в любом городе. Если Вы планируете отправиться в Турцию в ближайшее время агентство путешествий павловский посад поможет Вам сделать правильный выбор и поможет сделать Ваш отдых незабываемым. Компания предлагает путевки в разные страны Европы и Азии, помогает с бронированеим авиабилетов и экскурсий. Также сотрудники могут подобрать горящие путевки, с помощью которых отдых может стать в разы дешевле, особенно это популярно среди молодежи и больших семей.

Желаем всем читателей отличного отдыха этим летом!