Города мира

Загреб — столица и крупнейший город Хорватии. Население — 792 875 человек (2011), площадь — 641,29 км². Город расположен на реке Саве, притоке Дуная, на 45,815° северной широты и 15,98306° восточной долготы, на высоте 104 метров над уровнем моря (низшая точка) рядом с горным массивом Медведница. Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2. Телефонный код: +385 1. Почтовый индекс: 10 000. История ЗагребаВпер...




Париж! Посетить этот французский город наверное хочет каждый, и это не удивительно. В связи с этим, сейчас туры в Париж очень и очень популярны, их можно приобрести практически в любых туристических агентствах. Всю необходимую информацию туристы могут получить не только в турагентвах, но и в интернете и книжных магазинах, ведь сейчас там есть масса различных буклетов описывающих разнообразные места Парижа, которые обязательно нужно посетить каждому туристу.

Перед тем как лететь в Париж, лучше всего заранее определиться с маршрутом и местами, которые Вы хотите посетить. Ведь среднестатистические туристы выезжают в другую страну на 7-10 дней. Этого времени просто не хватит чтобы обойти все интересные места, так как для полного знакомства с достопримечательностью нужно минимум 2-3 часа, поэтому лучше сразу определиться куда идти и что делать, чтобы экономить свое время.

Вот только несколько известных на весь мир достопримечательностей Парижа: Эйфелева башня, Триумфальная арка, Собор Парижской Богоматери, Лувр, Елисейские поля, Пантеон, кабаре Moulin Rouge, Диснейленд. Как видно, тут есть достопримечательности как для детей, так и для взрослых. Также туристы могут воспользоваться специальными экскурсионными турами на двухэтажных автобусах или прогулочных катерах. Такие поездки позволяют в кратчайшие сроки осмотреть больше достопримечательностей за короткий срок и получить много интересной информации от экскурсоводов. Если вы едете в Париж на 2-3 дня, то этот способ знакомства с городом будет для Вас самым оптимальным.

Париж очень разнообразен и богат, тут найдут, что посмотреть, все туристы не зависимо от того, какие исторические или художественные эпохи они предпочитают. Кстати, многие туристы, уже не раз бывавшие в Париже говорят, что прочувствовать его неповторимую атмосферу можно лишь исследуя город пешком, гуляя по неприметным улочкам. По их словам, это отбирает больше времени и сил, но оставляет намного больше впечатлений.