Города мира

Вильнюс — столица и крупнейший город Литвы. Является административным центром Вильнюсского уезда, районного и городского самоуправлений. Расположен на юго-востоке Литвы, в 30 км от границы с Белоруссией, при впадении реки Вильни в Нярис (Вилия). Площадь города — 394 км², население — 538 968 человек. Координаты: 54°41′00″ с. ш. 25°17′00″ в. д. Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3. Телефонный код: +370...




Издание The Independent представило рейтинг самых дорогостоящих стран, в которые могут отправиться туристы. Рейтинг был составлен при помощи Британского национального института статистических данных Office for National Statistics. Специалисты этой организации определили, сколько будет стоить один день отдыха в разных странах, имеющих наибольшую популярность у туристов.

Отметим, что при составлении рейтинга были учтены самые разные расходы, в том числе проживание в отеле, питание и другие затраты. Полный список критериев и методики расчетов специалисты Office for National Statistics не раскрыли.

Итак, теперь перейдем к рейтингу. Возглавил этот список солнечный Барбадос. Выяснилось, что летом этого года, один день отдыха там обходится туристам в среднем в 168 долларов. Второй место с ценой в 156 долларов в день заняли ОАЭ. А вот на третьем месте расположились сразу две страны – это Австрия и Чехия. Отдыхая в этих странах туристы ежедневно тратят около 142 долларов.

Остальные страны не вошедшие в тройку самых дорогих туристических направлений не сильно отстали от лидера. Например, четвертое место заняла Швейцария, а пятое Бельгия. В этих странах туристы ежедневно тратят 140 и 136 долларов соответственно. Путешественники в Люксембург и США каждый день тратят по 134 доллара. Замыкают десятку рейтинга Нидерланды и Гонконг, там туристы в среднем тратят по 125 и 120 долларов соответственно.

Кстати, если вы собираетесь на отдых и хотите быстро привести себя в форму и нарастить мышечную массу, вы можете найти всю необходимую информацию на сайте steroids-shop.com.ua. Там вы найдете много разных средств, которые принимают даже профессиональные атлеты мирового уровня. При правильном использовании этих средств, можно нарастить до 10 кг мышц всего за месяц.