Города мира

Враца — город на северо-западе Болгарии у северных предгорий Стара-Планины, административный центр Врачанской области и общины Враца. Расположен в 112 км от Софии. Девиз города — «Город Враца — древний и молодой». Население: 60 118 человек (2011). Координаты: 43°12′00″ с. ш. 23°33′00″ в. д. Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3. Телефонный код: (+359) 92. Почтовый индекс: 3000. Автомобильный код: ВР. ...




Сегодня на рынке туристических услуг работает огромное количество компаний, поэтому люди планирующие поездки часто задаются вопросами, какое туристическое агентство выбрать, чтобы отдых получился легким и запоминающимся.

Специалисты выделили ряд правил, на которые следует обращать внимание при выборе турагентства. Самым первым шагом, который рекомендуется сделать будущим туристам, является проверка факта регистрации турагентства как юридического лица. Сделать это можно на сайте egrul.nalog.ru.

Также всегда нужно уточнять информацию о том, какой именно туроператор будет отвечать за организацию путешествия и какие финансовые гарантии он предоставляет. Эта информация является открытой и любое турагентство должно без проблем предоставлять эту информацию, если же вам откажут, то стоить заподозрить компанию в нечестности.

Помимо этого специалисты рекомендуют узнать в какие экспертные организации входит ваш туроператор. Это является одним из главных показателей качества и надежности предоставляемых им услуг, так как в такие организации принимают исключительно крупные и надежные компании. Кстати, если Вы собираетесь в путешествие, обязательно обратите внимание на туркомпанию russkaya-izba.com которая признана лучшей в Екатеринбурге.

Не стоит пренебрегать мнением СМИ и специализированных сайтов о туроператоре. Также рекомендуется почитать отзывы людей, которые уже пользовались услугами турагентства. Но тут тоже не стоит доверять всей информации, так как фирмы легко могут публиковать заказные статьи и отзывы, расхваливающие их услуги. Обычно, у настоящих и надежных компаний есть как положительные, так и отрицательные отзывы, ведь все люди разные и то, что нравится одним, может не нравится другим. Стоит посетить группы агентств в социальных сетях и оценить количество подписчиков и уровень обратной связи с ними.

Во время посещения турагентства стоит обращать внимание на профессионализм сотрудников. Они должны давать быстрые и подробные ответы об информациях о турах, отелях, трансферах и других вопросах которые могут заинтересовать клиентов. Также во время заключения договора, все бумаги должны быть подписаны уполномоченным представителем турагентства и иметь печать организации. Перед тем как подписать договор нужно обязательно прочитать все пункты и прояснить непонятные моменты. После оплаты вам должны выдать кассовый чек.

Надеемся, что эти знания помогут Вам выбрать надежного туроператора и провести незабываемый отдых.