Города мира

Оттава — столица Канады. Оттава — четвёртый по величине город страны и второй по величине город провинции Онтарио, занимающий 6 место по уровню жизни в мире. Оттава расположена в восточной части провинции Онтарио на берегах реки Оттава (являющейся границей между провинциями Онтарио и Квебек) и на канале Ридо. Население 875 тыс. жителей, вместе с Гатино 1148 тыс. (на 2006). Вместе с соседним городо...




Самым посещаемым городом мира является Париж. И это не удивительно, ведь туда едут люди со всех континентов, а туроператоры круглый год предлагают своим клиентам горящие туры в Париж. Давайте разберемся, чем же так притягивает туристов столица Франции.

Итак, Париж гордо несет на себе самые разнообразные титулы. Это и столица мировой моды, город с лучшей кухней, а говорить про его красоту и пронизывающую романтику вообще не стоит, это и так все знают. Но кроме этого Париж очень важен и для мировой политики, ведь именно в этом городе расположились штаб квартиры Международной торговой палаты, ЮНЕСКО и ОЭСР.

В Париж стоит ехать по многим причинам. Но самой главной и популярной наверное является осмотр местных достопримечательностей – кто не хочет побывать на вершине Эйфелевой башни? Любители искусства, конечно, выбирают Лувр, а те кто любит спорт может вживую увидеть велогонки Тур де Франс. Дамам могут понравиться многочисленные модные показы и невероятное количество магазинов с лучшей одеждой и изысканным парфюмом. Любители поесть смогут попробовать на вкус блюда местных шеф-поваров, а дети смогут развлекаться в многочисленных музеях, аттракционах и, конечно же, в Диснейленде. В общем, любой турист найдет себе занятие в Париже.

Ехать в Париж можно в любое время года, так как город всегда рад принять гостей. Например, с ноября по январь в городе проходят разнообразные распродажи, а все улицы и дома украшены тысячами ярких огоньков, как в сказке. Однако стоит помнить, что в зимнее время часто устанавливаются морозы и дует холодный ветер, а это точно не поспособствует длительным прогулкам по улицам Парижа.

Летом же в городе проходит множество музыкальных фестивалей и спортивных соревнований, на которые съезжаются толпы туристов. Обычно июль и август для Парижа приносят нескончаемый поток туристов, при этом местные жители наоборот стараются покинуть город и отдохнуть шума, выхлопных газов и жары.

Но все же многие отмечают, что лучше всего ехать в Париж весной или осенью. Так как в это время также проходит много интересных мероприятий, но при этом город не так сильно загружен туристами, как летом, и выглядит более спокойным.

В общем, перед тем как решиться отправиться в Париж лучше всего определиться с целью своей поездки и уже исходя из этого определяться с датами путешествия. Посетить достопримечательности можно в любое время года, а вот чтобы попасть на распродажи или какое-либо конкретное мероприятие, уже придется подстраиваться под конкретные даты.