Города мира

Кордова — город в Аргентине, столица одноимённой провинции. Город располагается на высоте 360—480 м над уровнем моря (большая часть — на высоте 390—400 м) в 700 км к северо-западу от Буэнос-Айреса у реки Сикуйя. Население составляет 1329 тыс. человек (2010), это второй по численности город Аргентины. Плотность: 2364,7 чел./км². В агломерации Гран-Кордова (исп. Gran Córdoba) проживает до 1,7 млн. ...




Большинство туристов отправляются на отдых в уже знакомые страны, которые очень популярны среди путешественников. Однако есть и такие, кто хочет для себя чего-то нового и необычного. И очень часто, в этих случаях выбор делается в пользу Африки.

Обычно, те кто хочет поехать в Эфиопию заранее стараются изучить эту далекую страну как можно лучше. Они просматривают достопримечательности и отмечают те, которые хотели бы увидеть своими глазами. Тоже самое касается и растений и животных Эфиопии. Но наверное самое интересное, чем может заняться турист в этой стране – это близкое знакомство с местными племенами. Часто, туристам даже позволяют прожить несколько дней вместе с коренными жителями Эфиопии.

Однако даже очень подробное и спланированное путешествие в Эфиопию может пойти не так, если отправляться в эту страну самостоятельно. Дело в том, что местные жители говорят на амхарском языке. Встретить человека говорящего по-английски конечно можно, но это довольно редко. Обычные местные жители не знают ни слова по-английски, и разговаривать с ними очень и очень сложно. Поэтому, в Эфиопию лучше ехать с помощью туристических компаний, приобретая соответствующие туры. Согласитесь, что намного лучше будет изучать страну, если всегда можно будет обратиться за помощью к гиду, говорящему на вашем родном языке.

Приобретение тура в Эфиопию включающего гида, дает вам сразу несколько преимуществ. Главным из них является информация, которая будет в полном объеме поступать от человека со специальным образованием и опытом проживания в этой стране. Конечно, вы можете найти те или иные достопримечательности и даже прочитать информацию о них в специальных буклетах или в интернете. Но подробный рассказ знающего человека в любом случае окажется интереснее и вы узнаете все интересующие вас мелочи.

Если говорить о видах туров в Эфиопию, то тут каждый турист принимает решение исходя из своих возможностей. Конечно, предпочтительнее всего приобретать индивидуальные туры, но как правило они стоят не малых денег. Если вы хотите сэкономить, то можно подобрать групповой тур и подождать, пока в группе наберется достаточное число человек. Для тех кто хорошо знает какой либо иностранный язык, например английский, дела обстоят немного проще. Так как они смело могут выбирать туры и с англоговорящим гидом.

Если же Вы предпочитаете отдых в Азии, то предлагаем вам съездить в Таиланд. Но перед поездкой стоит помнить, что вам обязательно нужна страховка в Тайланд поэтому о ней лучше позаботиться заранее, чтобы во время поездки не возникло никаких проблем.