Города мира

Антананариву — столица Мадагаскара и его одноимённой провинции. Антананариву находится на 3-х холмах на плато в центральной части острова Мадагаскар на высоте 1435 м над уровнем моря. Население — 1,39 млн чел. Часовой пояс: UTC+3. Координаты: 18°56′19″ ю. ш. 47°31′17″ в. д. История АнтананаривуГород был основан королём Имерины Андрианзакой в первой половине XVII века. В переводе с местного языка...




Ежегодно увеличивается количество желающих провести свой отпуск за границей. Все больше любителей путешествий выбирает Турцию. Эта страна привлекает теплым приятным климатом, роскошной природой, чистым морским воздухом. Здесь можно не только полноценно отдохнуть, но и пройти курс оздоровления.

Путешествие в Турцию станет вдвойне приятным, если выбрать надежного партнера, который поможет организовать поездку. Компания Zemexpert всегда готова прийти на помощь. За свой двухлетний опыт работы она успела зарекомендовать себя организацией, на которую можно положиться. Все сотрудники фирмы стараются создать все условия, чтобы клиенты чувствовали себя комфортно и удобно.

Российские туристы имеют возможность тесно сотрудничать с этой компанией, так как ее филиалы расположены в Питере и Москве. Главный офис фирмы находится в Стамбуле. Основная задача его работников – оказывать всевозможные услуги на территории Турции. Одной из них является организация интересных экскурсий. Такой сервис очень удобен для туристов, которые отправляются в поездку самостоятельно.

Компания Zemexpert предлагает интересные экскурсии по Стамбулу. Туристы, которые приезжают в турецкий мегаполис, с удовольствием принимают участие в поездке в Константинополь – древнюю столицу Нового Рима. Вниманию путешественников представляется дворцовый комплекс Топканы. Вокруг него возвышается прочная крепостная стена. Почти 300 лет дворец был резиденцией турецких султанов.

В его множественных помещениях были заняты работой тысячи людей. Современные путешественники имеют возможность полюбоваться немыслимой красотой залов и палат, а также знаменитой сокровищницы, хранящей уникальные драгоценности. Здесь можно увидеть роскошную коллекцию фарфоровых изделий, произведенных в Китае и Японии.

Большой интерес вызывает собор Святой Софии. Это уникальное культовое сооружение является вершиной византийской архитектуры. С этим зданием связано много легенд, а также исторических фактов. Один из них свидетельствует о том, что именно сюда приезжали русские послы, чтобы убедиться в достоинствах христианства.

Украшением древнего Константинополя является Голубая мечеть. Она представляет собой уникальный шедевр мирового зодчества. Название здания связано с использованием многочисленных изразцов бело-голубого цвета, выполненных руками турецких мастеров. В постройке наблюдается тесное сочетание классического османского и византийского стиля.