Города мира

Додома — столица Танзании, административный центр провинции Додома. Находится на саванном плато высотой 1290 м, в центре Танзании, в 320 километрах от восточного побережья Индийского океана. Площадь: 2576 км². Население: 324 347 человек (2002). Координаты: 6°15′00″ ю. ш. 35°45′00″ в. д. История города ДодомаГород был основан в конце XIX века в качестве поселения германской колонии. В начале ХХ в...




Уже давно Черноморское побережье считается одним из лучших мест для семейного отдыха. Конечно, существует много городов, готовых принять туристов, но в этой статье мы бы хотели остановиться на городе Анапа.

Этот курорт очень популярен, и все это благодаря мягкому климату и теплому морю, с галечными и песчаными пляжами. Помимо пляжного отдыха этот курорт предлагает туристам соленые озера с целебными грязями, минеральные источники и много другое. Все это способно оказать положительное воздействие на состояние организма. Особенно данные процедуры популярны в санаториях и пансионатах, многие из которых работают круглый год.

Отметим, что к курортной зоне Анапы также относят близлежащие поселки, например Витязево, Благовещенская, Джемете отдых цены в этих местечках точно понравятся всем туристам. Самое интересное, что в поселках Джемете и Витязево туристов ждут исключительно песчаные пляжи. В любом населенном пункте есть выбор гостиниц разного уровня.

Именно пляжи можно назвать основной достопримечательностью курорта Анапа. Поэтому все зоны для купания содержаться в чистоте и оборудованы всем необходимым (кабинки для переодевания и душ). Также на пляжах можно найти развлечения на любой вкус. Туристам предлагают аренду яхт, лодок, катамаранов, скутеров для изучения окрестностей. Любители более экстремального отдыха могут поплавать с аквалангом, изучая тайны подводных обитателей, или заняться скалолазанием, покорив самую настоящую горную вершину. Разумеется, тут можно посетить многочисленные кафе, бары и рестораны, аквапарки, дельфинарии и океанариумы.

Среди основных достопримечательностей в первую очередь стоит отметить руины древнегреческого города Горгиппия. Среди руин можно разглядеть колодцы, водостоки и даже мощеные улицы. Также любителям античности должен понравиться Склеп Геракла. Помимо этого туристы очень любят посещать часть турецкой крепости, названную «Русские ворота».

Природные достопримечательности Анапы не менее красивы и интересны. Например, в заказнике «Большой Утриш» можно увидеть редких представителей флоры и фауны, а в Долине Сукко произрастает большая роща болотного кипариса.

В заключении отметим, что Анапа может подарить отличный отдых и воспоминания туристам любого возраста и с самыми разными желаниями. Не зря же Анапу считают самым известным курортом России.