Города мира

Лион — город во Франции, административный центр региона Рона-Альпы, департамента Рона, а также 14 кантонов. Площадь Лиона: 47,87 км². Население Лиона: 480 660 человек. Плотность населения: 10 041 чел./км². Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2. Координаты: 45°45′35″ с. ш. 4°50′32″ в. д. Официальный сайт города: www.lyon.fr. Телефонный код: +334. Почтовые индексы: 69001 — 69009. Карта Лиона<iframe s...




Сегодня многие хотят учиться заграницей. Выбор стран, в которые можно отправиться, обширен, и чтобы выбрать именно то, что вы хотите, рекомендуем ознакомиться с информацией на данном сайте.

Однако позволить себе учиться за рубежом могут не все, и в первую очередь главной проблемой становятся финансовые затраты. Но не стоит отчаиваться и сразу отказываться от своей мечты, ведь есть возможности обучаться заграницей совершенно бесплатно, получая все средства от учебного заведения, специализированного фонда ли государства. В этой статье мы рассмотрим главные способы бесплатного обучения в зарубежном ВУЗе.

1. Доктора наук и магистры могут попробовать получить так называемую исследовательскую стипендию. Причем тут предполагается как финансовую помощь ВУЗа во время обучения, так и заработную плату за помощь профессорам. Во время этой работы помощники профессоров могут читать лекции студентам, участвовать в разных научных проектах и исследованиях.

2. Если же студент еще только собирается поступать в магистратуру или докторантуру зарубежного ВУЗа, то он может попробовать получить стипендию Fellowship. Этот вид стипендии может полностью или частично покрыть все расходы на обучение, проживание и другие нужды. На получение этой стипендии влияет финансовое положение студента, его достижения и дальнейший потенциал работы.

3. Следующим способом является получение гранта. Гранты бывают разные. Например, грант на обучение за рубежом можно получить, предоставив набор документов о финансовой несостоятельности. Другой тип грантов выдается на покрытие расходов на эксперименты и исследования, и стимулирует студентов продолжать работу в своей области. Обычно грант выдается однократно на основе специальных конкурсов.

4. Также в обучении за рубежом может помочь стипендия. Ее можно получить написав руководству ВУЗа письмо, в котором нужно грамотно и убедительно изложить, почему именно Вы достойны получать стипендию. Во время рассмотрения кандидатур комиссия рассматривает таланты и достижения претендента, причем тут могут быть учтены творческие, научные, спортивные, волонтерские и другие типы достижений. Также немаловажную роль на решение комиссии играет специализация студента. Чем важнее наличие высшего образования в будущей профессии, тем больше шанс получить стипендию. Например, у студентов медицинского факультет шанс получить такую стипендию немного выше.