Города мира

Каир - столица Египта, а также крупнейший город Арабского мира. Расположен на реке Нил. Население 8 026 454 в самом городе и 17 856 000 в агломерации (2009). Плотность населения: 36 143 чел./км² Площадь Каира: 214 км². Координаты города: 30°03′22″ с. ш. 31°14′22″ в. д. Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3. Телефонный код Каира: +202. Глава города - Абдул Азим Вазир. История КаираПервое поселение на т...




Мнение, что в Сочи едут отдыхать только холостые и богатые, совершенно неверно. Этот город пользуется огромной популярностью у семейных пар. Более того, курорт считается лучшей детской здравницей страны. С целью комплексного оздоровления путёвки в сочи приобретают и взрослые. Местные лечебные учреждения специализируются на терапии и профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной и дыхательной систем.
Отдыхая в Сочи, каждый человек ощущает на себе целебные свойства этой территории. Особенно чувствительны к воздействию оздоровительных факторов – горного воздуха, минеральных вод и солнца – дети. Для них этот курорт сочетает в себе шикарный пляжный отдых и насыщенную развлекательно-познавательную программу.

Для купания детям лучше всего подойдут не центральные пляжи, где всегда наблюдается ажиотаж, а участки пляжа, принадлежащие санаториям. Такие территории всегда оснащаются безопасными игровыми зонами, дорожками, спасательными и медицинскими пунктами. Вход на частные пляжи, как правило, платный.

Сочи – очень активный и шумный город. И поэтому родителям стоит заранее найти место для проживания, в котором ребенок сможет спокойно отдыхать и ночью, и после обеда. Лучше всего для этого подходят небольшие гостиницы сочи таких имеет очень много, расположенные в стороне от центра. Добираться до моря придется немножко дольше, зато полноценный отдых точно пройдет в максимально комфортных условиях.

Большую часть времени в период отпуска в Сочи дети с родителями проводят на море. Хотя нужно отдать должное: организовать увлекательный досуг ребенку здесь не составит никакого труда. В самом центре города находится парк «Ривьера», где расположено сразу несколько интересных объектов – теннисный корт, аттракционы, океанариум и картинная галерея.


Не менее интересно будет детям побывать в сочинском дендрарии. На его территории собраны самые необычные экзотические растения со всех уголков земли. Отличной альтернативой пляжному отдыху может стать аквапарк «Морская звезда». Он включает в себя одиннадцать горок различной конструкции и несколько бассейнов для плавания. Для самых маленьких посетителей предусмотрена отдельная игровая водная зона. Также малыши могут во время своего летнего отдыха научиться кататься на коньках в знаменитом «Айс клубе». Там же регулярно проходят зрелищные ледовые шоу.