Города мира

Росарио — город в Аргентине, в провинции Санта-Фе. С населением в 909 397 жителей (перепись 2001 года) является третьим по численности в стране, после Буэнос-Айреса и Кордовы. Город расположен на берегу реки Парана, в 300 км северо-западнее от Буэнос-Айреса. Вместе с пригородами и ближайшими городами образует агломерацию с населением 1 121 441 человек. Площадь: 179 км². Координаты: 32°57′00″ ю. ш....




Город Харьков является одним из самых крупных на Украине. Этот город располагается на северо-востоке страны и является культурным центром Украины. Харьков ведет свою историю с 17 века и за этот период у него сформировалась богатая история и появились многочисленные достопримечательности, которые ежегодно посещают туристы. Если и Вы желаете поближе познакомиться с этим интересным городом, то для начала изучите гостиницы в Харькове и выберите место, в котором Вы бы хотели остановиться.

Теперь предлагаем ознакомиться со списком некоторых достопримечательностей Харькова, которые пользуются наибольшей популярностью среди туристов. Начнем с мест, которые могут понравиться всем – и детям, и взрослым. Несомненно, все должны посетить Харьковский зоопарк, который был основан еще в 1895 году. Однако посетителей туда начали пускать немного позже – в 1903 году. Не сложно подсчитать, что история зоопарка насчитывает более 100 лет. По последним данным в зоопарке обитает более 7200 животных 391 вида, многие из которых являются редкими или исчезающими. Каждый год зоопарк посещают до полумиллиона человек.
Благовещенский собор
Следующим местом, идеальным для посещения всей семьей, является Харьковский дельфинарий. Этот дельфинарий был открыт сравнительно недавно в 2009 году. Однако за столь короткий срок он стал одним из символов Харькова. На базе дельфинария проводятся не только разнообразные выступления, но и спортивные праздники. Главными актерами представлений являются дельфины, морские котики, морские львы и кит белуха.

Любители растений обязательно должны посетить Ботанический сад города Харькова. Этот заповедный объект Украины появился в 1804 году. В настоящее время площадь ботанического сада равна 42 гектарам. На этой территории произрастают более 2000 разнообразных растений, многие из которых являются экзотическими и редкими для этой местности. А часть растений вовсе считается редкой во всем мире.

Отметим, что посмотреть на Ботанический сад Харьковского университета можно и сверху. Для этого нужно приобрести билет на подвесную канатную дорогу проходящую прямо над садом и Парком имени Горького. Канатная дорога имеет протяженность около 1,4 километра и высоту до 26 метров. Так что из кабинки открывается непередаваемый вид на зеленые красоты внизу.

Среди исторических достопримечательностей выделяется Центральный рынок или как его называли раньше Благовещенский базар. Этот рынок являлся крупнейшим в стране. Рядом расположен Благовещенский собор, который и дал название этому рынку. Отметим, что Благовещенский собор тоже является очень популярной достопримечательностью и признан одним из символов города Харькова.

Есть в городе и большое количество музеев. Например, Художественный музей, Морской музей, Музей «Космос», Музей Южной железной дороги, Исторический музей и многие другие.
Как видно, Харьков предлагает своим гостям множество развлечений на любой вкус. Поэтому чтобы успеть увидеть самые главные места города, лучше составить маршрут заранее.

По материалам: https://hotel.ovis.ua/