Города мира

Лилонгве — прекрасная столица Малави, расположенная на юго-западе страны недалеко от реки Малави. Город находится возле границы с Мозамбиком и Замбией. Согласно переписи 2009 года население насчитывает 902 000 человек. Координаты: 13°59′00″ ю. ш. 33°47′00″ в. д. Часовой пояс: UTC+2. История ЛилонгвеЛилонгве был основан англичанами в 1902 году и назван в честь протекающей рядом реки. Изначально го...




Карелия – это удивительный край, который способен подарить туристам массу впечатлений и воспоминаний. Этот регион привлекает гостей своей красотой, хорошим климатом и разнообразным отдыхом на любой вкус. Те кто любит спокойствие может отправиться на рыбалку на местные реки и озера, те кто любит отдыхать активно могут сплавиться по порожистым рекам, а зимой покататься на лыжах и сноубордах. Достаточно один раз посетить Карелию и Вам точно захочется возвращаться сюда снова и снова.

Но, к сожалению, современные люди не всегда могут выделить достаточно времени на отдых, так как работа, карьера, важные дела и переговоры забирают все. А семейным людям со временем еще сложнее. Но жить в таком бешенном ритме просто невозможно, если долго не отдыхать, то работоспособность сойдет на нет. Поэтому время от времени просто необходимо устраивать себе отдых, пусть и короткий. Для очень занятых людей отлично подойдут экскурсии выходного дня из СПб в разные живописные места Карелии. В других городах тоже можно найти подобные предложения.

Данный вид отдыха пользуется большой популярностью во всем мире. Так расслабляются очень занятые люди. Буквально за пару дней они получают полноценный отдых, множество впечатлений и набираются сил, оставляя рутину и стресс позади. Богатая природа Карелии, чистый лесной воздух помогут избавиться от всех накопившихся проблем.

Заказав себе такое небольшое путешествие можно не только посмотреть на красивые места, но и узнать много интересного и даже получить заряд адреналина, побывав в эпицентре захватывающего приключения.

Карелия очень славится своими реками и озерами, их там несчетное количество. Так что самым смелым всегда предлагают испытать себя на рафтинге. Самое интересное, что это экстремальное занятие подойдет как абсолютным новичкам, так и опытным профессионалам. Дело в том, что рек в регионе много, на одних пороги очень простые, а на других сложные и опасные. Те кто не хочет экстрима может просто сплавиться по одной из местных спокойных рек. Это позволит слиться с природой и пообщаться с другими людьми, ведь в процессе сплава нужно действовать в команде. Отметим, что туристам предлагают как короткие сплавы, длительностью несколько часов, так и длительные, до нескольких дней. Во втором случае участники самостоятельно разбивают лагеря и готовят пищу.

Любители спокойного и размеренного отдыха могут отправиться на экскурсии по самым интересным местам Карелии. Так в Петрозаводске можно посетить популярный Дом куклы, театры, парки, набережную Онежского озера и другие памятники архитектуры и культуры. Также обязательно стоит посетить водопад Кивач, горный парк Рускеала, представляющий собой бывший мраморный карьер, заполненный грунтовыми водами. Ну и конечно же не стоит забывать про остров Кижи, на котором можно увидеть невероятные церкви и часовни.

На этом все, помните, что хороший отдых не обязательно должен быть продолжительным.

Источник: http://cruise-spb.com