Города мира

Скопье — столица Республики Македония, а также административно-политический, культурный и образовательно-научный центр. Расположен на берегах реки Вардар. Население — 850 тыс. чел. (2008). Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2. Телефонный код: +389 02. Почтовый индекс: 100 Автомобильный код: SK. Координаты: 41°59′00″ с. ш. 21°26′00″ в. д. История СкопьеПервые упоминания о городе встречаются в записях ...




Красная Поляна – это уникальнейшее место. Тут можно увидеть невероятную природную красоту, которая образовалась благодаря соединению сразу нескольких климатических зон. Тут есть и высокие горы, и морской воздух, и многое другое. Все это позволяет туристам прекрасно проводить время круглый год.

Те, кто собирается отправить в местечко Красная Поляна Сочи знают, что там можно покататься на лыжах, да и вообще заняться любыми развлечениями связанными со снегом. Но на самом деле, количество мест и активностей доступных там очень большое. Давайте взглянем на самые интересные из них.

Культурно-этнографический центр «Моя Россия»

Туристы, которые хотят своими глазами увидеть традиции и архитектуру разных регионов России, могут сделать это в Культурно-этнографическом центр «Моя Россия». Найти его очень просто, достаточно добраться до Красной Поляны Сочи. Там среди гор спрятался этот городок, который позволяет всем посетителям погрузиться в настоящую сказку. На довольно внушительной территории можно посетить 11 павильонов, каждый из которых наглядно продемонстрирует все особенности архитектуры разных регионов России. Таким образом, можно очень быстро побывать во всех уголках страны. При желании можно не просто посмотреть на эту красоту, а снять номер в одной из гостиниц центра «Моя Россия» и посетить рестораны и кафе, в которых подают разные национальные блюда.

Аквапарки Mountain Beach и Галактика

Любителям воды, нужно посетить один из аквапарков. Так, Mountain Beach располагается прямо на крыше торгового центра Gorky Gorod Mall. Он закрыт огромным стеклянным куполом, благодаря которому можно наблюдать всю красоту сочинского неба. Посетителям аквапарка доступна масса развлечений. Это и многочисленные водные горки, бассейны, сауны, а также великолепный пляж с настоящим песком.

Второй крупный аквапарк – Галактика, располагается в одноименном общественно-культурном центре. Его посетителям также доступны все возможные развлечения, например, бассейны, горки, бани и сауны, fat и рестораны. Также посетители могут посетить фитобар и отдохнуть в фитнес-зоне, ну а детям точно не будут скучать, проводя время в детском городке.

Скайпарк Эй Джей Хаккетт Сочи

Любителям приключений и острых ощущений стоит отправиться в первый в России парк развлечений, который расположен практически в облаках. Не даром же его так назвали. Этот парк расположился в Ахштырском ущелье в долине реки Мзымта. На территории парка можно прогуляться по самому длинному в мире подвесному мосту, длина которого равна 439 метрам. Мост располагается на высоте 207 метров и с него можно насладиться великолепными пейзажами.

Помимо моста на территории парка расположен масштабный веревочный парк, масса смотровых площадок с уникальными видами, скалодром, музей мирового банджи-джампинга. Еще в парке периодически проходят концерты и разные фестивали. И конечно тут есть ресторан, который расположен прямо на краю ущелья.

Ну а любители настоящего адреналина могут совершить прыжок на одних из самых высоких банджи в мире (207 метров), покачаться на качелях на высоте 170 метров или прокатиться на троллее со скоростью в 150 км/ч.

И это лишь малая часть развлечений, которые можно найти в Красной Поляне.