Города мира

Кейптаун — второй по населению (после Йоханнесбурга) город Южно-Африканской Республики. Расположен на юго-западе страны, на побережье Атлантического океана, недалеко от Мыса Доброй Надежды. Столица Западной Капской провинции, законодательная столица ЮАР. Входит в городской округ Кейптаун. Площадь: 2499 км². Население: 3 497 097 человек (2007). Плотность: 1424,6 чел./км². Координаты: 33°55′00″ ю. ш...




Вьетнам. В последнее время это туристическое направление набирает популярность у наших соотечественников. И это не удивительно, ведь эта азиатская страна может предложить туристам все – и шикарные отели, и отличный сервис, и древние достопримечательности, и великолепную природу. Но главное, все это можно получить по сравнительно не высокой цене.

Да и климат в этой стране отлично подходит для отдыха, например погода в Нячанге в августе обычно жаркая, температура воздуха днем прогревается до +33 градусов, а вода нагревается как минимум до 28 градусов. Если рассматривать другие месяцы, то погода в Нячанге в июле точно также подходит как для любителей позагорать, так и для любителей искупаться. Но не будем перечислять каждый месяц и лишь отметим, что жара во Вьетнаме стоит круглый год. Даже в зимние месяцы температура воздуха поднимается до 27-28 градусов, а в море можно комфортно купаться.

Теперь поговорим об основных регионах страны. Условно Вьетнам делят на 3 части – Северную, центральную и Южную. Хотя на само деле во Вьетнаме 59 провинций. Итак, на Севере страна граничит с Китаем. именно в этой зоне находятся главные достопримечательности Вьетнама. Эта часть страны больше подойдет туристам, которые не очень любят отдыхать на пляжах, а предпочитают посещать уникальные исторический места и узнавать новую информацию. Хотя и загорать и купаться тут все же можно.

В Южной части Вьетнама располагаются самые лучшие отели и множество развлечений для туристов. Именно тут находится популярнейший курорт Нячанг. Тут много крупных городов, которые не засыпают ни на минуту, так как жизнь в них кипит круглосуточно и во многом это происходит из-за большого числа туристов.

В центральном Вьетнаме находится большая часть курортных зон страны, так как именно там наблюдается наиболее благоприятный климат для пляжного отдыха. Сюда можно ехать в любое время года. Инфраструктура для гостей страны тут также отлично развита. Есть множество баров, ресторанов, ночных клубов и других развлечений.

Как видно, эта небольшая страна разнообразна, поэтому где лучше отдыхать во Вьетнаме каждый путешественник должен решать самостоятельно. А мы далее перечислим несколько интересных мест, которые всегда пользуются большой популярностью у приезжих.

Национальный парк бухты Халонг

Это одно из самых красивых мест на нашей планете, представляющее из себя тысячи известковых возвышений, поднимающихся из воды. Выглядит это по-настоящему сказочно.

Crazy House

Crazy House – это гостиница, расположенная внутри дерева. Это очень необычно, поэтому это место даже занесли в рейтинг самых необычных зданий. Найти эту гостиницу можно в горном курорте Далат.

Исторические места

Во Вьетнаме много буддийских храмов, императорских дворцов, пагод с удивительными статуями. Кстати именно в этой стране можно увидеть знаменитого лежащего Будду.

Среди других интересных мест также отметим реку Хюэ, театр кукол на озере Хоан-Кьем, ферма по выращиванию жемчуга и многое другое.

Хороших путешествий!