Города мира

Осло — столица и самый крупный город Норвегии. Площадь: 454 км². Население: 590 041 человек (2010). Плотность населения: 1292 чел./км². Координаты города: 59°54′40″ с. ш. 10°45′10″ в. д. Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2. Телефонный код: +47 22. История ОслоГород Осло был основан в 1048 году Харальдом III. Изначально город был разделен на две замковые территории: королевскую и епископскую. Девять ...




Каждый турист выбирает свой вид отдыха. Кто-то любит спокойно загорать на пляжах, а кто-то выбирает более насыщенный и сложный отдых. Для тех, кто предпочитает активный отдых рекомендуем поход в горы Кавказа. И как ни странно, подобные туры пользуются довольно высокой популярностью, ведь горные вершины действительно способны доставить туристам массу удовольствия и море незабываемых впечатлений и воспоминаний.

В горах Кавказа можно увидеть самые разные пейзажи, каждый из которых может поразить туриста своей неописуемой красотой. Там можно увидеть и горы изумрудных оттенков, голубые блестящие озера, зеленые луга, бурные реки и водопады.

Вообще, отправляясь в пеший поход в горы, люди обязательно должны решить, нужно ли им это испытание. Так как это приключение является действительно сложным, и даже самые простые маршруты требуют от туристов большого количества сил. Поэтому, участникам таких походов желательно быть в хорошей физической форме, чтобы не просто иметь возможность взбираться в горы, но и нести на плечах рюкзак с необходимыми принадлежностями.

Помимо походов по красивейшим местам, горы Кавказа являются идеальным местом для занятий разными видами активного отдыха, например, альпинизмом.

В этих местах находится много заповедных и парковых зон, посещая которых можно увидеть настоящую природу Кавказа, которая еще нетронута человеком. Обычно в любом туристическом маршруте встречаются такие места.

Вообще, горы это отличное место для отдыха, ведь тишина, нарушаемая только бурлением рек и пением птиц, и чистейший воздух помогают расслабиться и забыть о стремительной жизни в городах, особенно в крупных.

Считается, что самые трудные маршруты проходят по так называемой Центральной части Кавказа. Именно там путешественников ждут самые высокие и крутые горные вершины, которые покоряются только самым отважным и настойчивым. Именно тут находится знаменитый Эльбрус – самая высокая гора в Европе. В Западной части Кавказа расположено большое количество парков и заповедников, о которых мы упомянули чуть ранее. Туда стоит отправляться туристам, которые очень любят красивейшие природные пейзажи.

Отправляясь в поход в горы Кавказа туристы бросают себе вызов, ведь это путешествие является своего рода испытанием. И во время подъема путешественники могут увидеть, на что они способны и как далеко они готовы зайти для достижения поставленных целей. Ведь на пути у туристов всегда появляются разные препятствия, причем они не обязательно являются физическими, а могут быть и психологическими.

В заключении отметим, что не нужно отправляться в горы в одиночку, особенно в продолжительные походы, так как это попросту опасно. Лучше всего воспользоваться услугами туристических агентств, предоставляющих инструктора, которые знает местность и сможет оказать помощь в сложной ситуации. Также не стоит заставлять себя совершать подвиги, например подниматься на Эльбрус. Необязательно взбираться так высоко, чтобы увидеть всю красоту Кавказа.
Удачных путешествий.