Города мира

Кито — столица государства Эквадор. Город находится в северо-западной части Южной Америки в 24 километрах от экватора. Площадь Кито равна 290 км². Население по оценке 2005 года составило 1 856 501 человек. Часовой пояс: UTC-5. Телефонный код: +593 2. Почтовый индекс: EC1701 (новый формат), P01 (старый формат). Координаты: 0°13′07″ ю. ш. 78°30′35″ з. д. История КитоГород был основан в конце Х век...




Каждый турист сам выбирает когда, куда и на чем ему ехать. Вот только несколько способов:

    - кто-то предпочитает самолеты,
    - кто-то поезда,
    - кто-то едет на личном автомобиле,
    - кто-то вовсе идет пешком,
    - а кто-то предпочитает путешествовать на автобусе.

Об автобусном туризме мы и погорим в данной статье.

Автобусные туры отлично подойдут для тех, кто не может передвигаться самостоятельно на своем авто. Конечно, на первый взгляд все выглядит страшновато, ведь такой способ путешествий очень специфичен. Но на самом деле он очень простой и не дорогой.

Причем путешественники могут как покупать целые автобусные туры, во время которых их провезут сразу через несколько стран. А могут и спланировать поездку самостоятельно. В этом случае лучше сначала отправиться куда-то недалеко, например, в соседний город, пусть это будет поездка из Санкт-Петербурга в Москву. Для этого в первую очередь нужно узнать расписание автобуса Санкт-Петербург – Москва и приобрести билет на подходящую дату. Также можно заранее позаботиться о покупке билетов в обратном направлении, чтобы не решать этот вопрос во время поездки.

Но путешествовать таким образом можно не только внутри страны. Вполне возможно спланировать поездку заграницу. Кстати, для подбора билетов также можно воспользоваться сервисами, похожими на Басфор. Подобные сервисы есть в любой стране.

Но если же вы не хотите думать о билетах, расписании автобусов, гостиницах и т.д. То всегда можно купить готовый автобусный тур. Таких предложений сейчас очень много. Туристы могут доехать на автобусе куда угодно, а заодно и посмотреть самые известные достопримечательности выбранных туристических направлений.

У данного вида туризма есть масса плюсов. Во-первых, как мы уже отметили, автобус везет вас по хорошо продуманному маршруту, обязательно заезжая к лучшим достопримечательностям. Во-вторых, очень редко автобусные туры включают в себя ночные поездки. Как правило во время пути туристов размещают в отелях, чтобы они могли хорошо выспаться и на следующий день с новыми силами продолжить путешествие. В противном случае выспаться в автобусе смогут далеко не все, а значит для части туристов поездка обернется не приятным времяпровождением, а настоящим мучением. Кстати, если вы сами прокладываете себе маршрут, то обязательно берите это во вникание, и делайте остановки в гостиницах хотя бы периодически.

Конечно, есть в это и свои минусы. И самый главный из них скорость. На автобусе не получится быстро добраться к теплому моря, как на самолете. Но люди едут в автобусные туры не за этим, а за впечатлениями и воспоминаниями. Также стоит учитывать, что вы какое-то время будут находится в кругу незнакомых людей, которые могут испортить впечатления, например, своим поведением. Ну и конечно, сама длительная поездка на автобусе может понравиться не всем. Поэтому прежде чем покупать тур убедитесь, что вас повезут на современном, комфортабельном автобусе.

Путешествие на автобусе это отличный способ разнообразить свой отдых. Возможно, это не очень просто и подходит не всем, но при верной организации, хороших впечатлений останется очень много.