Города мира

Дакар — столица Сенегала и один из главных морских портов на западном побережье Африки. Он расположен на полпути между устьями рек Гамбия и Сенегал на юго-восточной стороне от Зеленого Мыса полуострова, недалеко от самой западной точки Африки. Порт Дакара является одним из лучших в Западной Африке, он защищен известняковыми скалами мыса и системой волноломов. Название города происходит от «dakhar»...




Европа является одним из самых популярных туристических направлений для путешественников. В каждой стране этой части света можно найти большое количество уникальных достопримечательностей. Поездки в Европу организуются из любой страны, например кому-то будет удобна экскурсия в Европу из Праги, а кому-то из других городов или даже стран. Да и направлений для поездок очень много, причем некоторые туры включают в себя посещение сразу нескольких стран. Давайте выделим самые главные достопримечательности Европы, которые обязательно нужно увидеть своими глазами, а не на картинках.

Эйфелева башня

Возможно, Эйфелева башня это слишком банальная достопримечательность, о которой известно всем. Но все же, если вы планируете отправиться во Францию, то вы просто обязаны сделать остановку в Париже, чтобы увидеть это грандиозное сооружение своими глазами. Также можно отдохнуть на Марсовом поле, наслаждаясь великолепными видами Парижа.
Венецианские каналы

Об этой достопримечательности Венеции также известно всем. В этот город многие едут исключительно для того, чтобы поплавать на гондолах по узким каналам, которыми окутан город. Причем такое путешествие по главному каналу (Гранд-каналу) точно запомниться надолго, так как именно вдоль него расположились самые красивые здания. Ну а если отплыть вглубь более мелких каналов, то можно будет увидеть как живут в этом месте настоящие местные жители.

Берлинская стена
Если ваш маршрут будет проходить через Германию, то обязательно нужно съездить на место расположения Берлинской стены, которая когда-то разделяла страну на две части.

Голубая лагуна
Голубая лагуна располагается на геотермальных источниках. И это придает этому местечку действительно райский вид. Все кто побывал там и окунулся в теплую воду горячих источников, делал маски из белой глины и т.д., отмечают, что они помолодели и стали намного здоровее. Там отдыхают и тело и душа. Эмоции и ощущения передать не возможно.

Парк Гуэля
Это место было создано одним из самых гениальных архитекторов в мире – Гауди. И поэтому оно привлекает огромное количество туристов. Парк выглядит просто фантастически и наполнен большим количеством строений и конструкций, многие из которых имеют невероятное оформление и формы. В общем, любители Гауди будут в восторге.

Музей почты в Дублине
Сегодня все меньше и меньше людей прибегает к услугам почты. Однако раньше почта была для людей единственным средством общения. И в доказательство этого в Дублине (Ирландий) был создан музей почты. Эта выставка полностью интерактивная и недорогая. Там можно узнать множество исторических фактов, а также изучить разное оборудование, которое использовалось на почтах в разнее времена. Эта выставка очень интересна и не оставит равнодушным никого.

В заключении отметим, что это лишь малая часть европейских достопримечательностей. Их очень много и куда бы туристы не отправились, в итоге они всегда найдут что посмотреть.

Приятных путешествий!