Города мира

Хельсинки — столица и крупнейший город Финляндии, административный центр провинции Уусимаа. Расположен на юге страны, на берегу Финского залива Балтийского моря. Население — 588 941 человек (31.01.2011). Площадь 715,55 км². Иностранные граждане составляют около 10 % населения города. Координаты: 60°10′24″ с. ш. 24°56′55″ в. д. Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3. Телефонный код: (+358) 9. Карта Хел...




Каждый человек сам выбирает какой вид отдыха ему больше нравится. Кто-то предпочитает отправляться в тропический рай и целыми днями загорать на песочных пляжах среди пальм. Другие предпочитают более активный отдых, который скорее напоминает небольшое приключение. Одним из таких способов отдыха является посещения горнолыжных курортов.

В мире существует много горнолыжных курортов и в этой статье мы поговорим о самых лучших и знаменитых из них. Однако прежде чем отправляться в такое путешествие нужно хорошо к нему подготовиться, в частности нужно правильно выбрать одежду. Например, отличные спортивные брюки которые подойдут для катания на сноубордах или лыжах, можно найти на сайте https://extremstyle.ua/ru/catalog/bryuki-shtany. А как только все сборы будут закончены можно смело отправляться за новыми впечатлениями. Итак, переходим к списку лучших горнолыжных курортов мира.

Аспен, Колорадо

Аспен является одним из самых дорогих горнолыжных курортов в Соединённых Штатах Америки. Он расположен в штате Колорадо. Аспен находится на склонах 4 гор, которые совершенно не связанные друг с другом . На этих склонах каждый сможет найти себе подходящую трассу для спуска, и новички, и экстрималы. Но по какой бы трассе не поехал турист, он всегда сможет насладиться прекрасной природой, окружающей его. Но, к сожалению далеко не каждый может себе позволить отдых в Аспене, так как стоимость очень высока.

Кортина, Италия

В 1956 году там проводились Олимпийские игры, а после этого и многочисленные чемпионаты и соревнования. По сей день горнолыжники со всего мира состязаются в своем мастерстве на склонах этого курорта. И обычные туристы также могут опробовать себя на этих спусках.

Шамони, Франция

В этом местечке впервые прошли зимние Олимпийские игры. Это произошло в 1924 году. В настоящее время Шамони является одним из самых популярных место для любителей горных лыж. Располагается этот курорт около горы Монблан, которая является одной из самых высоких в Альпах.

Церматт, Швейцария

Курорт Церматт расположен в одноименной швейцарской деревушке. Она очень маленькая и тихая, поэтому там можно найти спокойствие и отлично отдохнуть среди красивых гор. Церматт располагается рядом с горой Маттерхорн, которая является известной во всём мире. Все люди там передвигаются исключительно пешком, машин там нет и благодаря этому вокруг создается уникальная атмосфера, которую не предать словами.

Китцбюэль, Австрия

Горнолыжный курорт Китцбюэль является очень старым. Его история насчитывает более 700 лет. За этот длительный период времени в этом горнолыжном курорте проводилось очень много соревнования разного масштаба. Считается, что именно на этом курорте любители экстрима могут найти лучшие трассы для скоростного спуска.

Вэйл, Колорадо

Еще одним популярным американским курортом горнолыжном является Вэйл. Он также расположен в Колорадо. В первую очередь данный горнолыжный курорт славится своими масштабами. У него самая большая площадь на которой можно кататься. Она занимает более 5400 акров. При этом на этой огромной территории отлично развита инфраструктура, благодаря которой туристы чувствуют себя максимально комфортно. Помимо горнолыжных спусков, подъемников и других обязательных атрибутов подобных мест, на территории Вэйл есть музеи, художественные галереи, и другие развлечения.

Отдыхайте с удовольствием.