Города мира

Буэнос-Айрес - столица Аргентины, административный, культурный и экономический центр страны и один из крупнейших городов Южной Америки. Полное название - «Город Пресвятой Троицы и Порт нашей Госпожи Святой Марии Добрых Ветров». Координаты Буэнос-Айреса: 34°35′59″ ю. ш. 58°22′55″ з. д. Площадь: 200 км². Население: 3 080 026 человек (2010). Плотность населения: 15 005 чел./км². Часовой пояс Буэнос-А...




Одним из самых известных курортов на побережье Черного моря является город Сочи. Это уникальное место, в котором гармонично соединяются и великолепный климат, и отличные пляжи, и теплое море, и развитая инфраструктура. Благодаря этому отдых в Сочи становится очень комфортным.

Разумеется, в городе представлено множество вариантов размещения, от небольших частных домов до огромных отелей. Если и вы собираетесь в отпуск в Сочи, то обязательно обратите внимание на Гранд отель Жемчужина Сочи в котором есть все для отличного отдыха.

А теперь предлагаем рассмотреть несколько интересных мест, которые можно посетить, находясь в Сочи.

Тисо-самшитовая роща

Это заповедная зона на территории которой можно увидеть множество древних растений, которые живут еще со времен ледникового периода и все благодаря отличному климату в этих широтах. Также там очень много растений, которые произрастают только на этой территории, больше в мире их аналогов нет. Например, в роще можно увидеть тропические грибы-цветы, орхидеи и другие растений, которые занесены в Красную книгу. Но главным объектом рощи являются деревья ягодного тиса и самшита. Вообще самшиты это уникальные деревья, которые по прочности сравнивают с железом. Эта древесина очень тяжелая, поэтому она не держится на поверхности воды и быстро тонет.

Сочинский национальный парк

Также любители природной красоты могут посетить Сочинский национальный парк. Он был основан в 1983 году и всегда привлекал к себе внимание. Его площадь рана 190 000 гектар. На территории парка очень много гор и речных долин, каньонов и водопадов. Также в этом районе много пещер, которые привлекают к себе туристов своей древностью. Однако обследовать эту уникальную местность вряд ли получится, ведь она просто огромна. Но тут вполне можно погулять по специально обустроенным дорожкам. Вообще, не смотря на то, что сам Сочинский национальный парк являются достопримечательностью Сочи, в нем также можно найти много уникальных мест, которые тоже в свою очередь привлекают к себе внимание. В общем, чтобы все осмотреть, скорее всего придется воспользоваться услугами опытных экскурсоводов, которые знают много интересного об этой местности.

Памятник Прометею

Наверняка многие слышали о древнегреческом мифе о Прометее, который вынужден терпеть мучения. И в Сочи можно найти памятник этому герою. Он находится на вершине Орлиных скал.

Олимпийский парк

Все мы знаем, что в Сочи проводилась Олимпиада. И недалеко от города отстроен новенький Олимпийский парк

Дольмены


Дольмены – это сооружения, которые неплохо сохранились до наших дней еще с бронзового века. Выглядят они следующим образом. Это глыба песчаника, внутри выбиты сидения и ложе. Вообще, в этом регионе можно отыскать очень много мест с дольменами.


Скульптурная композиция «Мацеста»


Это своеобразная визитная карточка Сочи. Это персонифицированный портрет знаменитого курорта Мацеста. скульптура отображает образ девушки-горянки, обнимающей гору.
Но не стоит забывать, что в Сочи есть намного больше достопримечательностей, так что обязательно посмотрите их все.