Города мира

Санто-Доминго — столица Доминиканской Республики, её культурный и экономический центр. Город с основания и до 1502 года носил имя Новая Изабелл, с 1936 по 1961 годы носил название Сьюда́д-Трухи́льо. Санто-Доминго находится на юге Доминиканской Республики, в юго-восточной части острова Гаити. Город занимает участок равнинного побережья Карибского моря. Площадь: 104,44 км². Население: 2 023 029 чел...




Далеко не все люди уезжают в отпуск на море или заграницу. Многие остаются в своей родной стране и предпочитают провести свободное время на природе. И это легко объяснить, ведь такой отдых можно смело назвать одним из самых доступных и бюджетных. Для этого не нужно даже далеко уезжать, а достаточно просто отъехать недалеко от населенного пункта, к озеру, реке или просто в лес. Если поездка будет длиться всего несколько часов, то и готовиться к ней можно быстро, взяв лишь самое необходимое: средства от насекомых, подходящую одежду, еду и воду. Также можно захватить термокружку с горячим напитком, большой выбор которых можно найти тут. Также могут пригодиться и другие вещи, но это уже будет зависеть от обстоятельств.

Такая прогулка на природе способна дать хороший заряд бодрости и отвлечь от ежедневной сути, особенно для проживающих в крупных городах. Но некоторые предпочитают болеедлительное нахождение на природе и отправляются в полноценный поход. Походы тоже могут быть разными и от этого зависит необходимый набор вещей.

Так если отправиться на природу на несколько дней, то обязательно надо взять с собой ложку, чашку и миску, лучше металлическую или пластиковую. Не лишними будут и котелки, сковородки, большие миски и т.д. Все зависит от количество человек в группе и от еды, которую планируется приготовить. Кстати, о еде нужно подумать заранее и взять такое количество продуктов, чтобы их точно хватило на все время похода. Чаще всего опытные туристы берут с собой овощи, макаронные изделия, консервы и т.д. Если в пути не будет источников питьевой воды, то ее запасы тоже придется в рюкзаке. Также можно позаботиться о развлечениях, взяв с собой мяч, фрисби или что-то еще, чтобы отдых в компании проходил весело.

Следующий важный пункт для длительных походов это средства для ночлега. Сюда входит палатка и спальный мешок. Без них отдых нельзя будет назвать комфортным даже в теплую и сухую погоду. Очень важное внимание нужно уделить и рюкзаку. Он должен быть вместительным, но не должен мешать доставлять дискомфорт. Обязательно надо проверять все ремни, швы и молнии на рюкзаке, они должны быть крепкими, чтобы выдержать тяжелый груз.
Не нужно забывать и о таких вещах, как спички, топор, ножи, фонарики, дождевики, и т.д. При желании можно взять с собой удочку и наловить рыбы для свежей ухи.

Отдельно отметим, что в любой поход нужно брать с собой аптечку, потому в лесу никогда не знаешь, где можно случайно пораниться. Особенно это важно для людей с какими-нибудь заболеваниями, а также для групп, отдыхающих с детьми.

В заключении отметим, что отправляясь в поход группой лучше всего заранее договориться кто и что будет брать и нести. Так можно оптимально распределить нагрузку на всех и тогда даже самый длинный путь окажется легким. Помимо этого нужно сразу определиться с маршрутом, особенно для длительных походов и понять будут ли на пути населенные пункты, где можно пополнить запасы еды и воды или получить необходимую помощь. Лучше взять с собой карту и нанести на нее все важные места.