Города мира

Амман — столица Иордании и крупнейший город страны. Население Аммана — 2,5 млн человек (2008). Плотность населения — 246,26 чел./км². Часовой пояс Аммана: UTC+2, летом UTC+3. Официальный язык — арабский. Координаты города: 31°57′00″ с. ш. 35°56′00″ в. д. Мэр Аммана — Омар аль-Маани. Официальный сайт города: www.ammancity.gov.jo/ История АмманаНа территории современного Аммана найдены останки древ...




Одной из главных вещей в любом походе является аптечка. Вообще она должна быть в каждом доме, офисе, автомобиле и т.д. Надеемся не нужно объяснять почему это так важно для людей, которые любят проводить время на природе. Ведь в лесу с человеком может произойти все что угодно: порез, ушиб или другие травмы, либо вовсе можно просто подхватить простуду. Так что к этим неприятностям лучше всего подготовиться заранее и главным оружием тут будет являться походная аптечка.

В первую очередь надо позаботиться о самой аптечке. Конечно, можно сложить лекарства в обычный пакетик, но все же лучше, когда они находятся в сумках, специально приспособленных для этого. Так все будет надежно и компактно упаковано. Например, можно обратить внимание на сумки-аптечки хеликон текс которые ценятся во всем мире.

Далее мы опишем основные медикаменты, которые могут понадобиться в походах. Сразу отметим, что все приведенные названия препаратов лишь примеры и их с легкостью можно заменить любыми более подходящими и привычными аналогами.
Итак, вот какие лекарства нужно брать с собой в поход.

Антибиотики. Многие отмечают, что в походных условиях данные препараты бесполезны, ведь чаще всего антибиотики действую если их принимать несколько дней подряд или вводить внутримышечно, что в лесу не очень удобно. Однако есть антибиотики, которые имеют короткий курс приема, например 3 таблетки. Это уже более подходит для походов. К тому же многие антибиотики подходят для лечения целого набора заболеваний, что также очень удобно. К качестве примера приведем Цифран, Сумамед.

Анальгетики. Это одни из самых нужных препаратов в аптечке. Ведь в походе существует довольно большой риск получения травм и тут очень кстати будут обезболивающие препараты или анальгетики. В аптеках можно найти массу разных препаратов этой группы и из них лучше выбирать уже лично проверенные средства, которые уже принимались ранее. Так можно получить максимальное действие и избежать побочных эффектов. Примеры: Анальгин, Баралгин, новокаин и другие.

Жаропонижающие. Большая часть заболеваний и даже травм сопровождается повышением температуры и тут не обойтись без жаропонижающих средств. Конечно не стоит сразу принимать эти средства, потому что температурой организм сам борется с бактериями. Однако если высокая температура держится долго, ее все же придется понизить с помощью лекарств. Это может быть Аспирин, Парацетамол, Ибупрофен и другие.

Это лишь малая часть лекарств, которыми следует укомплектовать свою походную аптечку. Помимо них стоит обязательно найти место лекарствам от аллергии, от рвоты и отравлений, мазями снимающими воспаления на коже, средствами для снятия спазмов во внутренних органах, сорбенты, успокоительные и т.д. А если поход связан с экстримом то в аптечке обязательно должны присутствовать препараты экстренной помощи – Адреналин, Кордиамин и т.д.

Еще раз напоминаем, что выше мы привели лишь примеры, а вы должны самостоятельно собрать аптечку, включив в нее препараты из разных групп.