Города мира

Хельсинки — столица и крупнейший город Финляндии, административный центр провинции Уусимаа. Расположен на юге страны, на берегу Финского залива Балтийского моря. Население — 588 941 человек (31.01.2011). Площадь 715,55 км². Иностранные граждане составляют около 10 % населения города. Координаты: 60°10′24″ с. ш. 24°56′55″ в. д. Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3. Телефонный код: (+358) 9. Карта Хел...




Китай является самой населенной страной в мире, к тому же у нее очень интересная и богатая история, насчитывающая уже более 5000 лет. Поэтому там очень много достопримечательностей, которые постоянно посещают туристы со всего мира.

Так как эта страна огромна, каждый путешественник должен заранее спланировать маршрут и продумать путешествие до мелочей. Также обязательно нужно позаботиться обо всех необходимых документах. Например, компания ArtChina с легкостью поможет с оформлением визы.

Ну а мы в свою очередь поможем определиться с маршрутом и в этой статье мы расскажем о некоторых достопримечательностях Китая, так как перечислить все просто невозможно. Начинаем.

Великая Китайская стена
Все знают об этой достопримечательности и конечно же каждый год туда едут толпы туристов, чтобы своими глазами посмотреть на эту частичку истории. Сооружение действительно очень величественное и находясь в разных частях Китая, можно увидеть и разные части стены. Где-то она уже частично обрушилась, а где-то наоборот, сохранилась в отличном виде. Конечно, власти страны стараются реставрировать стену, чтобы все смогли видеть насколько смелыми и трудолюбивыми были те, кто ее отстроил.

Запретный город
Запретным городом называют императорскую резиденцию в Пекине. Там туристы могут побродить по невероятно красивым залам и посмотреть на настоящие исторические реликвии. Находясь в резиденции туристы буквально погружаются в историю.

Терракотовая армия
Это одно из самых грандиозных открытий археологов современности. Эта находка представляет из себя тысячи человеческих фигур, сделанных мастерами. Это настоящая армия, состоящая из уникальных людей. Причем уникальность тут понимается в буквальном смысле, ведь у каждого человека уникальное лицо, двух одинаковых просто нет. Сложно представить, сколько трудов было вложено создателями.

Рисовые террасы Драконового хребта
Это место располагается в горах в северной части Гуанси-Чжуанского автономного района. Практически все горные склоны там покрыты заливными террасными полями.

Горы Чанбайшань
Там располагается один из самых крупных заповедников Китая. Он занимает площадь в 2100 квадратных километров и на этой территории обитает множество видов растений и животных, некоторые из которых очень редки. Помимо этого там очень много красивейших пейзажей – горы, водопады, озера и реки, каньоны и бескрайние леса.

Великий Будда в Лэшане
Это очень интересная достопримечательность. Более 1200 лет назад эту статую буквально вырубили в скале. Будда имеет огромный размер и чтобы прочувствовать его нужно спуститься к его ногам. Для этого в скале вырублены специальные ступени. такое зрелище впечатлит любого.

Шелковый путь
Любители поездок могут проехать по легендарному Шелковому пути, по которому перевозили свои товары древние купцы. Сейчас проехать по нему можно на комфортабельном автобусе и посмотреть, как тяжело было людям в древности.

Еще раз отметим, что это лишь самая малая часть достопримечательностей Китая.