Города мира

Ла-Плата — город в Аргентине, на берегу эстуария Ла-Плата, административный центр провинции Буэнос-Айрес и департамента Ла-Плата. Площадь: 940 км². Население: 690 616 человек (2001). Координаты: 34°56′00″ ю. ш. 57°57′00″ з. д. Часовой пояс: UTC-3. Телефонный код: +54 221. Почтовый индекс: B1900. История города Ла-ПлатаВ 1880 году Буэнос-Айрес получил статус Федерального Округа. Власти приняли ...




Каждый путешественник старается спланировать свою новую поездку заранее. Конечно спонтанность это очень интересно, но такой вид отдыха подходит далеко не каждому. И чтобы получить от очередного путешествия максимум удовольствия и провести это время с комфортом, нужно всё продумать заранее. Причём это касается и того куда следует поехать, и того куда там можно сходить, где остановиться и так далее.

Конечно, самое важное решение, которое должен принять турист - это направление, в котором он собирается отправиться. Кто-то выбирает направление исходя из увлечений, например сёрфинг, дайвинг, горные лыжи и так далее. Кто-то же просто ищет места с очень хорошим климатом, тёплой водой и ярким солнцем. Кто-то хочет больше погрузиться в культуру далеких стран или увидеть лучшие достопримечательности мира. В общем, абсолютно для всех выбор есть всегда и он огромен.

Далее стоит позаботиться об авиабилетах или билетах на поезд и другой транспорт, которым нужно будет воспользоваться, чтобы добраться до желаемого места. Конечно если приобретать готовую путевку в туристическом агенстве, то этот вопрос будет уже частично решен, но если ехать куда-то самостоятельно всё придётся делать своими руками. Но благодаря интернету сегодня купить все билеты можно не выходя из дома с помощью специальных сервисов. Конечно лучше всего постараться приобретать авиабилеты как можно раньше. Оптимальным является примерно месяц-полтора до поездки так как за этот срок авиакомпания уже определяет точную стоимость направления. Также можно попробовать поймать скидки так как многие авиакомпании устраивают распродажи, чтобы поскорее реализовать не купленные билеты. А еще для экономии можно выбирать компании лоукостеры.

На следующем этапе нужно продумать, где вы остановитесь. То есть выбрать гостиницу, отель, хостел, апартаменты или что-то еще. Причем кто-то останавливается в одном месте, а некоторые приезжая в новую страну хотят увидеть ее разные части и бронируют несколько гостиниц, в которых они останавливаются на ночлег по мере своего продвижения. И все это можно легко спланировать и забронировать, используя специальные сервисы в интернете.

Казалось бы, на этом подготовку можно закончить, билеты куплены, места забронированы, а необходимые вещи можно будет купить непосредственно перед отъездом. В принципе, можно так и поступить, однако эти недели до отъезда можно провести более плодотворно, а именно продумать свой маршрут до мелочей.

В первую очередь тут мы понимаем организацию своего досуга. Ведь осмотр достопримечательностей и просиживание в отелях не дадут полноценного ощущения отдыха. Нужно сделать любую поездку максимально разнообразной. И к радости туристов для этого тоже есть специальные сервисы. Возьмем, например, followfoxy.ru с помощью которого можно открыть множество интересных мест, которые скрасят любой отдых. Суть сервиса в том, что обычные люди, посещая разные страны и города, могут оставить на сайте свои отзывы о тех или иных местах, которые им удалось посетить. Причем категорий мест много. Это и отели, и рестораны, и кафе, и ночные клубы, и магазины, и медучреждения, и многое другое. Кстати, люди делятся там не только впечатлениями о местах для развлечений, ведь никогда не знаешь, что случится в поездке, так что лучше знать, куда обратиться за помощью. Благодаря данному сайту можно сразу понять куда стоит сходить, а куда нет, ведь, например, никто не хочет разочаровываться невкусной едой, а изучив отзывы других людей можно сразу выбрать себе хороший ресторан, где можно отлично провести время. То же самое касается и всех других категорий на данном сайте.

В заключение хочется сказать, что сегодня благодаря интернету можно спланировать путешествие в любую точку мира практически не выходя из дома. И это открывает перед всеми огромные возможности. Так что не сидите дома, обязательно пользуйтесь ими.