Города мира

Иерусалим — древний город на Ближнем Востоке. Столица Государства Израиля. Израильский суверенитет над восточной частью города и статус всего Иерусалима как столицы Израиля не признан значительной частью международного сообщества. Иерусалим лежит на водоразделе между Средиземным и Мёртвым морями в отрогах Иудейских гор, на высоте 650—840 м над уровнем моря, и является одним из древнейших городов ...




Москва и Санкт-Петербург являются очень популярными городами для посещения туристами. Причем туда едут как жители России, так и иностранные туристы, стекающиеся со всех уголков мира. И это не удивительно, ведь в этих городах действительно есть на что посмотреть и где погулять. Такой отпуск точно оставит массу воспоминаний и ярких впечатлений.

Бывает так, что приезжие туристы в Москву вдруг решают съездить ненадолго в Санкт-Петербург или наоборот. Конечно, вариантов такого мини путешествия очень много. Конечно, можно выбрать самолет и очень быстро оказаться в нужном городе. Но также можно и посмотреть красоты страны. Для этого можно поехать на машине или автобусе, но если хочется добраться побыстрее можно поехать на Сапсане. Это высокоскоростной поезд, курсирующий между Москвой и Санкт-Петербургом.

Возможно, многие зададутся вопросом, чем же поезд лучше самолета? Да действительно, полет на самолете длиться очень быстро. Однако тут есть одно неудобство и это необходимость поездок до аэропорта и обратно. В Москве для этого можно воспользоваться аэроэкспрессом, ну а в Питере только такси или автобусами. А если ехать на поезде, то пассажир отправляется из центра города и пребывает также в центр города. Возле вокзалов есть станции метро и гостиницы, что очень удобно для размещения и дальнейшего перемещения по городу.

Теперь поговорим про покупку билетов. Итак, билеты на сапсан в питер или Москву можно купить несколькими способами. Самое простое это совершить покупку через Интернет. Но при желании можно по старинке сходить в кассы на вокзале. В любом случае нужно тщательно проверять все данные, иначе если в билете будут ошибки, в поезд просто не пустят. Кстати, на Сапсан действует электронная регистрация, то есть купив билет в интернете, можно придти к поезду и просто показать паспорт проводнику. Он уже проверит наличие билета, ФИО пассажира и пропустит в поезд. Говоря о том когда покупать билеты отметим, что тут все как всегда – чем раньше, тем лучше. Также если поезд идет в не самое удобное время, например ночью, билеты могут быть дешевле. Тут уж каждый выбирает сам.

Отдельно отметим, что в Сапсанах есть вагоны разного уровня обслуживания - эконом, эконом+, первый класс, бизнес-класс. При покупке можно выбрать любой. Также важно, что поезд предусматривает специальные места для пассажиров с маленькими детьми. И для тех, кто едет с животными, тоже предусмотрены специальные места. В каждом вагоне оборудованы места для багажа.

Вообще поездка на Сапсане одно удовольствие. Кресла мягкие и удобные. В каждом вагоне есть несколько телевизоров и пассажирам выдают наушники, которые они могут подключить, чтобы слушать что идет по ТВ. На местах есть бесплатные газеты. Есть в поезде и Wi-Fi.

В общем, любое путешествие можно улучшить, посетив как можно больше интересных городов и достопримечательностей. И чтобы сэкономить на переездах, просто используйте современные средства передвижения, одним из которых является скоростной поезд Сапсан.