Города мира

На самом деле, существует не так много причин для того, чтобы приехать в столицу Ботсваны Габороне. Это город министерств, торговых центров и, казалось бы, бесконечной городской застройки. Сюда большинство путешественников летят через город Маун. Это может быть удобно, если вы хотите предварительно зарезервировать небольшой кемпинг. И если вы все же оказались здесь, то для туристов найдется нескол...




Геленджик – город на берегу Черного моря, расположившийся в очень живописной бухте. Сам городок очень тихий, спокойный и красивый. Это идеальное место для семейного отдыха, к тому же санатории Геленджика на карте всегда готовы улучшить здоровье отдыхающих. Но помимо спокойных прогулок и оздоравливающих процедур тут можно посетить множество интересных и живописных мест. О наиболее интересных из них мы и расскажем в этой статье.

Начнем с местного дельфинария. Это место будет интересно посетить и детям и взрослым. Зрители могут своими глазами посмотреть как дельфины, киты, моржи, морские котики и другие животные, творят настоящие чудеса, демонстрируя удивительную ловкость и сообразительность, выполняя трюки. При желании с животными можно сфотографироваться или даже поплавать вместе с ними в бассейне.

Есть в этом городе и Океанариум. Каждый аквариум в нем уникален и надолго притягивает внимание посетителей, ведь так хочется поближе рассмотреть всех его обитателей. Внутри можно присоединиться к экскурсиям или ее можно получать интересную информацию у специальных терминалов, которые стоят по всей территории. Океанариум имеет несколько зон. В одной живут обитатели морей, в другой пресноводных водоемов. Помимо рыб тут можно увидеть ракообразных, змей, насекомых и некоторых сухопутных животных, например енотов или обезьян. Некоторых можно даже погладить.

Для тех, кто любит куда-то съездить, идеально подойдет экскурсия к одной из самых популярных достопримечательностей геленджикского района – дольменам. Установлено, что эти постройки были возведены еще в бронзовом веке, им уже несколько тысяч лет. Однако ученые так и не могут понять кто и зачем строил эти сооружения. Одной из самых распространенных теорий является причастность инопланетян. Стены дольменов расписаны древними рисунками, а еще рядом с ними очень мощная энергетика и многие люди, в том числе и местные жители, часто приезжают к дольменам, чтобы подзарядиться и набраться сил свыше.

Также рядом с городом находится сафари-парк. Там можно увидеть самые разные растения, а животных содержат практически в естественных условиях. Вообще, животных там много и все они разные. Обычно, обитателей туда приносят из лесов, из цирков и т.д. В общем, это своеобразный приют для самых разных животных, где за ними хорошо ухаживают. Также на территории парка много разных развлечений, музеи. Есть тут даже пещера, где можно посмотреть на сталактиты и сталагмиты.

В самом городе обязательно нужно посетить набережную Геленджика. Ее протяженность более 14 километров – это крупнейшая набережная в мире. К тому же, она очень красивая, чистая и ухоженная. Это идеальное место для прогулок вдоль черноморского побережья. Набережная окутывает всю Геленджикскую бухту, на берегу которой и раскинулся город. Вдоль набережной можно встретить разные фонтаны, памятники, а также кафешки и рестораны, где можно посидеть, отдохнуть и подкрепиться вкусной местной едой.