Города мира

Браззавиль расположен на юго-востоке Республики Конго, на северном берегу реки Конго, ниже озера Малебо (Стенли-пул), напротив города Киншаса (столица Демократической Республики Конго). Этот город является столицей и речным портом Республики Конго, а также бывшей столицей Французской Экваториальной Африки. Численность населения Браззавиля составляет 1,5 миллиона человек. В столице Республики Конг...




Одной из самых популярных стран Европы является Испания. Ежегодно туда отправляется очень много туристов, причем многие из них едут в Испанию далеко не в первый раз. И это не удивительно, ведь однажды побывав в Испании, туда действительно хочется вернуться. Более того, многие наши соотечественники начинают подумывать о приобретении собственного жилья в Испании, чтобы приезжать туда на длительное время без необходимости поиска съемного жилья и отелей, либо чтобы вовсе переехать в эту солнечную страну на постоянное место жительства.

А теперь перейдем к главному и рассмотрим, чем же привлекает жизнь в Испании.

Самым значимым и очевидным преимуществом этой страны является климат. Он средиземноморский, а значит в стране короткая и не холодная зима и длинное жаркое лето. Конечно, в средней части страны, а также на севере, на берегу Атлантического океана, климат немного другой, но все же в целом жить там комфортно. Однако большинство людей все равно выбирает именно берег Средиземного моря, так как там комфортнее всего.

Также примечательно, как испанцы относятся к работе. Они много отдыхают и в среднем большая часть населения страны трудится менее 50 часов в неделю. Работают они в свое удовольствие. Это является одной из причин того, что у испанцев довольно высокая продолжительность жизни, в среднем 82 года. Конечно, этому также сильно способствует средиземноморская диета, развитая медицина и ряд других факторов.

Образование в Испании также находится в очень развитом состоянии. В стране есть несколько университетов, которые считаются самыми старыми во всей Европе. Поэтому сюда приезжает множество студентов, желающих получить хорошее образование. Кстати, учеба в местном университете или покупка жилья в стране уже дает право получить право легально жить и работать, став резидентом Испании. Да и сами местные жители очень дружелюбны к иностранцам, они всегда помогут и подскажут в трудных ситуациях.

Еще отметим, что в стране очень хорошие дороги, так что можно запросто приобретать автомобиль и отправляться в путешествие по стране, наслаждаясь ее неописуемыми красотами. Но можно обойтись и без машины, воспользовавшись общественным транспортом. Вообще, транспортная система развита очень хороша, автобусы, поезда ходят по расписанию и могут доставить в любое необходимое место.

Конечно, есть у этой страны и минусы, но ко многим из них довольно легко привыкнуть, осознав, что это лишь особенности страны. В частности, большинство магазинов и аптек закрываются рано, а в праздничные и выходные дни они вовсе не работают, а значит нужно делать все покупки заранее. Кому-то может не подойти климат, ведь в некоторых городах летом температура воздуха может превышать 40 градусов. Ну и самым распространенным минусом является необходимость владения языком. Лучше выучить испанский, чтобы комфортно общаться с местными жителями, да и вообще, этот язык очень распространен во всем мире, так что его знание может пригодиться в любой момент, даже вне Испании.