Города мира

Айзенштадт — город земельного подчинения в Австрии, центр федеральной земли Бургенланд. Население составляет 12 367 человек (на 2007 год). Занимает площадь 42,91 км². Координаты: 47°50′44″ с. ш. 16°31′08″ в. д. Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2. Телефонный код: +43 2682. Почтовый индекс: 7000. История города АйзенштадтТерритория города Айзенштадт была заселена во времена Гальштатской культуры. В ...




Ежегодно Барселону посещают миллионы туристов, ведь этот город уже давно признан одним из самых красивых во всем мире. Тут очень много достопримечательностей, каждая из которых буквально пропитана историей. Разобраться во всем этом самостоятельно очень сложно, поэтому лучше посещать экскурсии, это более информативно и интересно. Например, на сайте https://comeonbarcelona.com/individualnye-yekskursii/ можно присмотреть различные индивидуальные экскурсии в Барселоне. А мы попробуем рассказать о наиболее популярных туристических объектах, которые обязаны увидеть все.

Собор Саграда Фамилия
Пожалуй, этот собор является самой известной и популярной достопримечательностью всей Испании. Собор был спроектирован великим архитектором Антонио Гауди. Он сочетает в себе разные стили и это делает его неповторимым. Правда Гауди не успел закончить храм, а часть его чертежей были потеряны во время Гражданской войны в Испании. На сегодняшний день строительство продолжается и работы планируют завершить в 2030 году. Но не смотря на это все желающие могут войти внутрь и насладиться неповторимой красотой сооружения. К тому же, взобравшись на одну из башен можно посмотреть на город с высоты птичьего полета.

Монастырь Монтсеррат
История этого места насчитывает почти 1000 лет. В храме постоянно живут 80 монахов, тут есть хор мальчиков, который известен на весь мир. Также нельзя отметить великолепную природу в окрестностях монастыря – его окружают 1200 скал, которые создают невероятно красивый ландшафт. Тут же можно сходить в музей, считающийся одним из лучших в Европе.

Рамбла
Ла Рамбла – главная улица Барселоны. Она полностью пешеходная. там всегда многолюдно, потому что каждый турист считает своим долгом пройтись по улице и купить что-нибудь на память о поездке. Жизнь на этой улице буквально кипит, помимо толп туристов тут очень много местных жителей, торговцев, художников и музыкантов. Также на этой улице располагаются несколько интересных архитектурных объектов – Королевская Академия Науки и Искусств XVIII века, церковь Вифлеема. В общем, сложно описать все, что таит в себе Рамбла. Сюда лучше приехать и прогуляться самостоятельно.

Памятник Колумбу
Это еще одна из самых известных достопримечательностей Барселоны. Его высота равна 60 метрам. Памятник расположен в самом конце улицы Рамбла, так что во время прогулки его просто невозможно пропустить.

Гора Тибидабо
Эта гора является самым высоким местом Барселоны. Его высота равна всего 500 метрам, но и этого достаточно, чтобы полюбоваться невероятным панорамным видом на город. На самой горе расположилось сразу несколько интересных объектов – это храм Святого Сердца со статуей Христа, Романтические Сады, Музей механической игрушки и парк аттракционов. Помимо этого тут можно полюбоваться очень красивой природой, горами, покрытыми густыми лесами.

Это лишь малая часть интересных мест Барселоны, которые стоит посетить туристам.

Хороших путешествий!