Города мира

Богота - столица Республики Колумбия, административный центр департамента Кундинамарка и самый крупный город страны. Площадь города — 600 км². Координаты: 4°35′56″ с. ш. 74°04′51″ з. д. Население: 10,763,453 человек (2009). Плотность: 11071 чел./км². Часовой пояс: UTC-5. Телефонный код: +57 1. История БоготыГород был основан испанскими колонизаторами в 1538 году. С 1598 года Богота является стол...




Объединенные Арабские Эмираты – это удивительная страна, которая сочетает в себе не сочетаемое. Там можно найти высокие небоскребы и колоритные базары, дорогие виллы и отели и шатры бедуинов. Даже самые капризные путешественники останутся довольны поездкой в ОАЭ. Так что, если вы еще не спланировали свой отдых, предлагаем посмотреть туры в ОАЭ в 2019 году. А мы пока расскажем о самых известных достопримечательностях Арабских Эмиратов, мимо которых просто невозможно пройти.

Бурдж-Халифа
Наверняка все слышали про легендарный небоскреб в городе Дубай. Это и есть башня Бурдж-Халифа. Это грандиозное строение имеет высоту 800 метров. Количество этажей равно 163-м. Форма здания тоже уникальна – пещерный сталагмит. Внутри небоскреба находятся офисы, отель, апартаменты для богатых. Также тут есть несколько смотровых площадок, с которых можно полюбоваться видом на город.

Острова Пальм
Это еще одно место, о котором наслышаны все. Этот архипелаг был полностью создан людьми. Он состоит из трех островов. Чтобы возвести острова сюда привезли огромное количество песка, камня и известняка. Добывали строительные материалы на побережье Персидского залива. Масштаб этого сооружения поражает не меньше чем самый высокий небоскреб Бурдж-Халифа.

Золотой рынок
Эта достопримечательность Дубая придется по душе туристам, которые любят привозить из путешествия ювелирные украшения. На этом базаре можно найти любые украшения из золота. А благодаря тому, что с продавцов берут не высокие налоги, стоимость украшений на порядок ниже, чем в магазинах. Также интересно, что все украшения тут продают на развес, а не поштучно, как привыкли все. Так что при наличии денег, можно запросто прикупить себе пару килограмм золота.

Музыкальный фонтан
Различными музыкальными шоу с фонтанами уже никого не удивить. Они есть во многих городах и странах. Но инженеры в ОАЭ подумали иначе и создали еще одно грандиозное сооружение. Находится этот фонтан около небоскреба Бурдж-Халифа и является самым большим и красивым фонтаном в мире. Высота струй воды может подниматься на высоту 150 метров. Все это красиво подсвечивается. И комбинируя свет и высоту струй, специалисты создают из воды свыше 1000 разных композиций.

Ferrari World
Это место подойдет для любителей острых ощущений. В том парке развлечений представлено много уникальных аттракционов от которых захватывает дух даже у самых бесстрашных. Также тут можно ознакомиться с историей автомобильной марки и посмотреть на модели и технологии Ferrari прошлого и современности.

Дубай Молл
Любители шопинга наверняка будут довольны посещением этого торгового центра, ведь он признан самым крупным в мире. Тут моно найти магазины любых брендов, кинотеатры и множество развлечений на любой вкус. Здесь же находится крупнейший в мире аквариум, который занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Аквариум вмещает 10 млн. литров воды и в нем живут свыше 30 тысяч видов животных, среди которых есть даже крупные акулы.

Это лишь малая часть интересных мест ОАЭ.