Города мира

Анкара — столица Турецкой Республики. Население города более 4 миллионов человек. Это второй по населению в стране город после Стамбула. Площадь: 1 417 км². Координаты: 39°52′00″ с. ш. 32°52′00″ в. д. Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3. Телефонный код: +90 312. История АнкарыАнкара является одним из древнейших городов Малой Азии. Сложно определить дату основания Анкары, но известно, что VII ве...




Многие путешественники сталкивались с тем, что им приходилось часами ждать своих рейсов в аэропортах. Причем часто перевозчик даже не называет причину задержи, просто сообщая, что вылет откладывается на несколько часов. А ожидающим вылет пассажирам уже некуда деваться приходится сидеть в зоне вылета.

Но в скором времени все может измениться. Члены Совета Федерации Валерия Васильева и Алексея Майорова выдвинули на рассмотрение законопроект, который предлагает значительно повысить штраф за «просрочку доставки» туристов по назначению. Предлагается увеличить штрафы сразу в 4 раза. Это может довольно сильно ударить по бюджету многих авиакомпаний. Однако сумма все равно не будет критичной и никого не разорит.

Эксперты проанализировали текущую ситуацию и пришли к выводу, что текущие штрафы просто недостаточны и суммы компенсации пассажиров слишком малы. Говоря точнее отметим, что сейчас установлен тариф в 25 рублей на каждого пассажира за каждый час просрочки. По новым правилам предлагается выплачивать каждому пассажиру по 100 рублей за каждый час задержки рейса. Также есть условие, что общая сумма компенсации на пассажира не должна будет превышать половины стоимости билета.

Эксперты отметили, что не стали делать сумму штрафа слишком высокой. Иначе бы чартерные и мелкие авиакомпании столкнулись бы с финансовыми трудностями. Ведь обычно у них нет возможности быстро предоставить свободный борт или сделать что-то еще, чтобы обеспечить своевременный вылет пассажиров. Посмотрим, примут ли это предложение дальше.

По материалам сайта khmelnytskyi-future.com.ua/ru. Больше актуальных новостей Вы найдете перейдя по ссылке.