Города мира

Минск — столица Белоруссии, административный центр Минской области (не входит в её состав) и Минского района (не входит в его состав), город-герой. Город расположен недалеко от географического центра страны и стоит на реке Свислочь. Площадь — 307,90 км². Население — 1879,6 тыс. человек (2011 год). Координаты: 53°55′00″ с. ш. 27°33′00″ в. д. Часовой пояс: UTC+3. Телефонный код: +375 17. Почтовый ин...




В настоящее время идет активная проверка безопасности в аэропортах главных курортов Египта - Хургады и Шарм-эль-Шейха. Как известно, Египет очень ждет возобновления прямых авиарейсов в Россию, для обеспечения турпотока на главные курорты страны.

Эксперты ожидают, что вопрос с выдачей разрешений на полеты в Египет будет решен в ближайшие пару недель. То есть первые туристы смогут улететь в Египет еще до наступления Нового года. Однако туроператоры вряд ли успеют сформировать предложения за столь короткое время. Это произойдет лишь в январе следующего года.

Эксперты сферы туризма Египта тоже прокомментировали сложившуюся ситуацию. По их словам, в настоящее время отели популярных курортов не страдают от недостатка гостей. Поэтому россияне могут столкнуться с нехваткой свободных номеров, даже сейчас, в декабре. К тому же, стоимость доступных номеров будет не маленькой. Ведь многие привыкли, что Египет это одно из самых доступных направлений отдыха, но в самом начале это будет не так. Хотя со временем, стоимость туров может снова снизиться.

Сейчас египетское направление очень популярно среди туристов Восточной и Западной Европы. Они практически полностью занимают все хорошие отели на курортах. Летом ожидается наплыв туристов из арабских стран. Но к этому времени и наши туркомпании должны будут представить свои предложения. И со временем стоимость все же должна будет придти к прежнему уровню. Так что поток российских туристов сразу не восстановится, на все требуется время.

Если Вы планируете посетить Киев в ближайшее время, то изучите Сайты Киева чтобы найти актуальную и интересную информацию. Например, там можно найти варианты куда сходить в новогоднюю ночь.