Города мира

Кордова — город в Аргентине, столица одноимённой провинции. Город располагается на высоте 360—480 м над уровнем моря (большая часть — на высоте 390—400 м) в 700 км к северо-западу от Буэнос-Айреса у реки Сикуйя. Население составляет 1329 тыс. человек (2010), это второй по численности город Аргентины. Плотность: 2364,7 чел./км². В агломерации Гран-Кордова (исп. Gran Córdoba) проживает до 1,7 млн. ...




Город Ровно расположен в северо-западной части Украины. Город имеет очень интересную историю. О ней мы сейчас и расскажем.
Первое упоминание о Ровно датировано 1283 годом. Нашли упоминание в польской хронике на латыне. А в источниках 15 века упоминания об этом населенном пункте начали встречаться гораздо чаще.

После этого город несколько раз переходил в собственность разных князей. Был частью Великого литовского княжества, затем отошел к Польше. Только в 1795 году он отошел к Российской империи, а в 1921 году снова вошел в состав Польши. Лишь в 1939 году город вошел в состав Украинской ССР.

За время существования город несколько раз сталкивался с серьезными трудностями. Он пережил сильнейшую эпидемию чумы, а также был сожжен практически дотла. Однако каждый раз население и утраченные постройки восстанавливались и Ровно вновь обретал свой статус.

Также город пережил захват во время Второй Мировой Войны. Но после освобождения от вражеских войск город довольно быстро восстановили и отстроили новые здания. Поэтому в настоящее время в Ровно можно найти массу памятников, которые сохраняют память о защитниках города во время ВОВ.

Конечно, сейчас город преобразился. Получить полную информацию о нем можно на сайте Ровно. Там публикуется самая актуальная информация, которая так или иначе связана с городом.

Приезжие могут посетить массу интересных мест. Например, там расположен Ровенский зоопарк со множеством разных животных. Территория чистая и ухоженная, а значит можно погулять и пофотографироваться, особенно с детьми. Также местные жители любят прогуливаться около Лебединого озера. Оно находится в красивом парке, на территории которого было создано искусственное озеро. Однако, его не отличить от настоящего. В теплое время там много уток и лебедей.