Города мира

Де́льфы (Δελφοί) — древнегреческий город в юго-западной Фокиде, Греция. Население Дельф составляет 1500 чел. (2012). Площадь Дельф — 315 км². Координаты: 38°29′00″ с. ш. 22°30′00″ в. д. Телефонный код Дельф: +30 22650. Почтовый индекс Дельф: 33054. Автомобильный код Дельф: AM. Официальный сайт города Дельфы: www.delfi.gr. История ДельфДельфы достигли вершины своего могущества в VI-IV вв. до н. э...




Город Хмельницкий находится в западной части Украины. Он является одним из культурных центров страны. Там есть все, для хорошего отдыха – великолепная архитектура, кафе и рестораны, отели, развлекательные и торговые центры, ну и конечно, масса достопримечательностей. Посмотрим на самые интересные из них. Еще мы рекомендуем изучить Сайты Хмельницкого, чтобы найти самую актуальную информацию.

Одним из самых известных памятников архитектуры города является старинный особняк на улице Гагарина. Это очень старое одноэтажное здание, от которого так и веет историей.

Следующее интересное место – Музей Истории. Музей собрал очень богатую экспозицию, которая знакомит посетителей с историей города с самого момента его основания, до современности. В фонде музея насчитывается около 3,5 тысяч экспонатов и документов. Коллекция пополняется до сих пор. Также любителям музеев советуем сходить в Художественную галерею Хмельницкого или в местный краеведческий музей.

Очень хорошим местом для прогулок является сквер имени Т. Г. Шевченко. Его площадь занимает целых 5 гектаров. На территории есть несколько интересных скульптур и главный памятник Шевченко. Здесь можно уютно погулять по аллеям, наслаждаясь красивыми цветниками и фонтанами. Нравятся старинные памятники? Можно полюбоваться памятником выдающегося гетмана Украины Богдана Хмельницкого. Он находится на улице Гагарина.

Есть в городе очень интересный музей фотоискусства. Тут собрано более 1,5 тысяч экспонатов, которые рассказывают об истории фотографии и демонстрируют развитие фототехники. Также тут собрано много красивых фотографий города сделанных в разное время и в разных стилях. Тут часто проводят выставки известных фотографов страны.