Города мира

Лиссабон — столица, крупнейший город и главный порт Португалии. Площадь: 83,84 км². Население: 545 245 человек (2011). Плотность: 6503,41 чел./км². Координаты: 38°43′00″ с. ш. 9°10′00″ з. д. Часовой пояс: UTC+0, летом UTC+1. Телефонный код: +351 21. Почтовые индексы: 1000-1900. История ЛиссабонаЗемли, на которых расположен современный город Лиссабон, были заселены ещё в 1200 году до н.э. Первыми...




Очень часто родители берут в поездки своих детей. Но не всегда они знают как развлечь малышей. В этой статье мы рассмотрим лучшие места для посещения с ребенком в Тернополе. Также советуем заглядывать на сайт ternopilski.info чтобы быть в курсе последних событий, там же можно узнать информацию об интересных мероприятиях.

А теперь посмотрим, что может предложить этот славный городок родителям и детям.

Краеведческий музей
Областной краеведческий музей предлагает посетителям массу разных экскурсий. Посетив из можно узнать много интересной информации из самых разных областей, например, по биологии, литературе, истории, краеведению, культурологии, искусствоведению, географии, туризму и так далее. Еще раз отметим, что выставок много и все они уникальны.

Парк им. Тараса Шевченко
Это место идеально подходит для расслабленного отдыха, ведь недаром тут очень любят прогуливаться горожане. Находится парк на берегу Тернопольского пруда, который сам по себе является очень живописным местом. На территории парка есть несколько детских площадок, а также специальные оборудованные площадки для спортивных игр. Весело тут будет и детям и взрослым. также в парке находится зооуголок, Полянка сказок, Космический городок, гидропарк и много других развлечений. В общем, парк никого не оставит равнодушным.

Этномастерская
Если ваше ребенок любит творчество, то с ним можно сходить в необычную мастерскую с интересным названием «Коза Дереза». Там сотрудники научат ткать, вышивать, плести, расписывать игрушки и т.д. В общем, оттуда никто не уходит без красивого и уникального подарка, который сделан своими руками. Такую вещь можно кому-то подарить или оставить себе на память.