Города мира

Ломе является столицей Того, административным и промышленным центром. Площадь составляет 345 км². Население: 837 437 человек (по оценке 2010 года). Плотность населения: 2174 чел./км². Часовой пояс: UTC+0. Телефонный код: +228 221-08-30. Координаты: 6°07′55″ с. ш. 1°13′22″ в. д. История ЛомеОснователем города является народ эве. В 1882 году братья Олимпиу открыли торговое предприятие, что поспосо...




Бесспорно главным городом Украины является Киев. Это очень светлый, уютный и гостеприимный город, который предлагает гостям очень много интересных развлечений и мест для посещения, которые оставят массу приятных воспоминаний. Давайте посмотрим на самые интересные из них.

Андреевский спуск
Это название носит одна из самых улиц в Киеве. Еще в древние времена она соединяла важные торговые территории. В самом верху улицы находится Андреевская церковь, которая была построена еще в 18 веке. Прогуливаясь по этой улочке можно в прямом смысле переместиться в ту давнюю атмосферу и прочувствовать веяние истории. Вся улица напичкана шедеврами архитектуры, красивыми площадями и переулками. тут же находится несколько известных в Киеве музеев.

Площадь независимости
Это легендарное место в городе. Площадь располагается на пересечении самых главных улиц Киева. Очутившись на ней можно прочувствовать дух самых значимых событий в истории Украины. Ведь именно тут решались очень многие вопросы, оказавшие влияние на всю страну.

Родина-мать
Это еще одно очень известное место Украины. Родина-мать это грандиозный монумент, который расположен на берегу Днепра. Скульптура была возведена в 1981 году в память героям Великой Отечественной войны. Памятник просто огромный. Вокруг находится красивейший парк, в котором можно отлично провести время и погулять и взрослым, и детям. Также на территории комплекса находится музейная экспозиция, которая рассказывает о некоторых фактах в период Великой Отечественной войны.

Также рекомендуем посмотреть Сайты Киева, чтобы найти больше интересной и полезной информации, в том числе и о готовящихся событиях в городе.