Города мира

Плевен — город в северной части Болгарии, административный центр Плевенской области и общины Плевен. Является седьмым по численности населения городом в Болгарии. В настоящее время Плевен является крупным экономическим центром Северно-Центрального региона Болгарии и третьим по величине городом в северной части Болгарии после Варны и Русе. Город расположен на Дунайской равнине, в 35 километрах от Д...




Винница – это тот город, в который можно влюбиться буквально с первого взгляда, независимо от того, сколько времени вы там проведете. Далее мы расскажем о некоторых занятиях и местах, которые нужно сделать и посетить обязательно.

Музей усадьба Пирогова
Эта усадьба принадлежала хирургу Николаю Пирогову. На ее территории расположен очень большой парк-заповедник. При жизни Пирогов здесь делал операции и на эти помещения можно посмотреть. Также на территории усадьбы находится церковь-некрополь, в которой находится тело Пирогова и его жены. Отметим, что на такую экскурсию лучше всего идти с гидом, чтобы послушать интересный рассказ.

Прогулка по городу
Сам городок очень красив и по нему можно покататься на уютных швейцарских трамваях, которые были подарены городу Цюрихом. На них можно объехать весь город и насладиться его видами.

Магазины сладостей
Гуляя по улицам обязательно загляните в фирменный магазин Винницкого завода фруктовых концентратов. Там можно купить невероятно вкусный мармелад, аналогов которому нет нигде. Кстати, в городе много ухоженных газонов, на которых разрешено сидеть. Так что можно устроить себе небольшой пикник прямо посреди города.

Фонтан Рошен
Это место очень любят туристы. Тут можно посмотреть на красивое светомузыкальное шоу длительностью почти 3 часа. Конечно, выстоять столько времени на одном месте сложно, однако можно заселиться в отель поблизости и смотреть шоу прямо с балкона своего номера.

В общем, город очень разнообразен и способен удовлетворить желания любого туриста. Однако, перед поездкой рекомендуем посетить Сайты Винницы, чтобы узнать о самых актуальных новостях и событиях города.