Города мира

Де́льфы (Δελφοί) — древнегреческий город в юго-западной Фокиде, Греция. Население Дельф составляет 1500 чел. (2012). Площадь Дельф — 315 км². Координаты: 38°29′00″ с. ш. 22°30′00″ в. д. Телефонный код Дельф: +30 22650. Почтовый индекс Дельф: 33054. Автомобильный код Дельф: AM. Официальный сайт города Дельфы: www.delfi.gr. История ДельфДельфы достигли вершины своего могущества в VI-IV вв. до н. э...




Хибины – невысокий горный массив на Кольском полуострове. Эта местность привлекает многих путешественников и любителей экстрима, ведь тут можно не только наслаждаться суровой красотой севера, но и покататься на горных лыжах, сноубордах, снегоходах, ватрушках и т.д. В общем, в Хибинах находятся полноценные горнолыжные курорты со всеми прилагающимися развлечениями.

Однако помимо стандартных развлечений, существуют Уникальные ботанические туры в Хибины от компании "Норд Стоун". Принимая в них участие, можно узнать очень много интересных подробностей о растениях, которые можно встретить в этой местности. Интересно будет всем, так как гидами на экскурсиях являются настоящие ученые, работающие в штате Кольского научного центра РАН.

Компания предлагает туристам, любителям растений, туры продолжительностью в одну неделю. При этом, каждый день расписан заранее и представляет из себя отдельную уникальную экскурсию и поход в горы. Затем группа возвращается в город и отдыхает в комфортных условиях.

Отправившись в такой поход можно лично увидеть как по мере подъема на гору меняются зональные пояса. Также можно рассмотреть и потрогать различные растения и узнать много интересных фактов об их произрастании.

Отдельно отметим, что компания также предлагает специальные экскурсии для семей, во время которых детям будут рассказывать интересные факты о природе нашей планеты и о законах, которым все подчиняется.

Очень важно, что во время таких экскурсий не нужно таскать с собой огромные рюкзаки и массу вещей. Достаточно взять в путь только самое нужное, например еду, термос с чаем, фотоаппарат и т.д. Крупные вещи можно хранить в хостеле, в котором проживает группа.

Если вы будете планировать поездку на Кольский полуостров, обязательно подумайте о таком туре, ведь после него точно останется масса воспоминаний и знаний.