Города мира

Берн — город федерального значения в Швейцарии, де-факто столица конфедерации (де-юре у Швейцарии нет столицы). Город Берн является также столицей кантона Берн. Город немецкоязычный, является четвёртым городом Швейцарии по числу жителей (после Цюриха, Женевы и Базеля). Городская агломерация насчитывает около 300 тысяч человек. Площадь: 51,60 км². Координаты: 46°57′03″ с. ш. 7°26′19″ в. д. Часовой...




В Грузии есть масса интересных мест, в которых очень любят бывать туристы. Причем туристический потов растет с каждым годом. В эту страну едут со всех уголков мира и интересные туры предлагают практически все туроператоры. Например, можно посетить тур агентство в ташкенте и забронировать очень выгодное предложение. Ну а как только дело будет сделано, можно начинать готовиться к путешествию и подбирать список мест, которые нужно будет посетить. И мы с этим поможем.

Итак, находясь в Грузии нельзя не побывать в Тбилиси. Это столица Грузии. Город совершенно уникален и неповторим. Нигде в мире больше не встретить такой же красоты и колорита. Архитектура города сочетает в себе элементы Италии, Германии, Персии. Тут можно найти как уникальные исторические постройки, так и самые современные здания. Разумеется, в городе и окрестностях можно посмотреть на множество достопримечательностей.

Следующая точка на карте путешественника должна находиться в Батуми. Это город на берегу Черного моря. Город активно развивается и расширяется. Тут также можно наблюдать сочетание старинных построек и дворцов с современными небоскребами, удивительных форм. В этом городе можно насладиться всеми преимуществами пляжного отдыха – чистое теплое море, яркое солнце и пляжи. Разумеется, повсюду находится большое количество кафе и ресторанов, которые предлагают блюда на любой вкус.

Если вы хотите больше погрузиться в историю, то стоит посетить древнюю столицу Колхтды – Кутаиси. Здесь располагаются сразу несколько старинных храмов, среди которых и храм Гелати, являющийся усыпальницей царей Грузии. Также там находятся красивейшие пещеры, каньоны и водопады.

Еще одно уникальное природное образование - Столп Кацхи. Он представляет из себя каменную глыбу, высота которой равна 40 метрам. На самое вершине находится церковь, которую возвели монахи. Находится этот удивительный объект рядом с городом Чиатура. Кстати, именно в этом городе впервые в СССР начали использовать канатную дорогу, как общественный транспорт.

Чтобы увидеть как живут коренные жители нужно отправиться в горы. Идеальным местом будет Сванети. Это очень красивое место, где можно посмотреть настоящую высокогорную деревню, познакомиться с горцами и полюбоваться красотой гор и ледников.

Наверное, все слышали о военно-грузинской дороги. Поездка по ней запомнится надолго, ведь места очень живописные. Также нельзя не упомянуть про Казбеги.

Кстати, кто знал, что в Грузии есть своя пустыня, точнее полупустыня. Она называется Вашловани. Там можно отправиться в настоящее сафари и посмотреть на диких животных.

Помимо этого можно посетить Боржоми и Кахети. Первый из них славится своей минеральной водой и красивой природой, а второй является центром вина Грузии.

Разумеется, по всей территории страны находится очень большой количество красивых рек, озер и различных природных красот, а кроме них можно разглядывать многочисленные монастыри, храмы, крепости, сторожевые башни и другие исторические места.