Города мира

Ми́стра (также Ми́страс; греч.: Μυστράς, Μυζηθράς; Mizithras или Myzithras) —— город в Греции, на Пелопоннесе. Население Мистраса составляет 4608 чел. (2012). Координаты: 37°04′20″ с. ш. 22°22′00″ в. д. Телефонный код Мистраса: +30 27310. Почтовый индекс Мистраса: 231 00. Автомобильный код Мистраса: AK. Официальный сайт города Мистрас: www.mystras.gr. История МистрасаВ 1249 г. предводитель франко...


/ Статьи / Отдых в Ейске

31-08-2019 06:55



В этой статье мы рассмотрим курортный город Ейск и разберемся, почему он так привлекает туристов. Итак, курорт находится в Краснодарском крае, на берегу Азовского моря. Еще с советских времен сюда стремятся попасть туристы, которые в пик сезона заполняют не только все отели и гостиницы города, но и его окрестностей. Благодаря своему расположению и климату, туристический сезон тут начинается уже в мае, а заканчивается в сентябре. Все это время Центральный пляж Ейска многолюден, отдыхающие могут наслаждаться жарким солнцем, загорать, и, конечно, купаться в море.



А теперь посмотрим, чем же Ейск привлекает отдыхающих. В первую очередь это Азовское море. Как известно, оно не глубокое, поэтому вода отлично прогревается. Вход в море очень пологий. У берега не глубоко, что позволяет спокойно отдыхать с детьми. Наиболее популярным пляжем является уже упомянутый нами центральный. На нем есть все для комфортного отдыха: кабинки для переодевания, туалеты, лежаки, зонты, медпункт и вышки спасателей. При желании можно купить все необходимое в многочисленных магазинчиках, которые расположены вдоль пляжа.
Разумеется туристам предлагают полный набор морских развлечений. В первую очередь это полеты на парашюте и веселые катания на бананах. При желании можно отправиться на морскую прогулку.

Если надоест лежать на песочном пляже, всегда можно отправиться на прогулку по городу. Ейск хоть и не крупный город, но очень уютный и аккуратный и там есть что посмотреть: парки, фонтаны и просто архитектура, многое в которое сохранилось еще со времен СССР. Особенно туристы и местные жители любят Парк имени Поддубного. Это очень красивая территория на которой располагаются различные аттракционы, а также музей известного спортсмена Ивана Поддубного. Помимо этого в городе есть ряд музеев, рассказывающих о местных обычаях, традициях и истории.



Также в Ейске свой аквапарк, который находится на набережной. Тут очень много горок и бассейнов, в которых будет интересно провести время как детям, так и взрослым. Продолжая тему интересных мест отметим, что после активного отдыха в аквапарке можно отправиться в дельфинарий под открытом небом и посмотреть на мастерские трюки дельфинов, моржей, морских котиков и других обитателей морей. При желании, с ними можно поплавать. Ну а после можно заглянуть в океанариум в котором можно посмотреть на морских обитателей с разных регионов нашей планеты, в том числе и на акул.