Города мира

Копенгаген — столица и самый крупный город Дании. Располагается на островах Зеландия, Слотсхольмен и Амагер. Население исторического города составляет чуть более 0,5 млн. человек, с пригородами — более 1 млн. жителей. Часть города — самопровозглашённый Свободный город Христиания — находится на частичном самоуправлении. Координаты: 55°41′13″ с. ш. 12°35′00″ в. д. Площадь: 455,61 км². Часовой пояс:...






В Болгарии много интересных достопримечательностей и мест, где можно провести летний отпуск. К примеру, можно посетить курорт Рогачево, расположенный всего в двадцати минутах езды от территории аэропорта, находящегося в Варне. Данный курортный поселок имеет холмистую местность, что делает его более интересным в плане обустройства и это сразу заметно всем, кто приезжает в эту местность. Тишина и спокойствие ждут всех, кто решить отправиться в этот поселок для купания и спокойного семейного отдыха, в том числе можно оздоровиться, ведь здешний воздух не загрязнен промышленным производством.


Местность находится в относительной близости от не менее известного курорта «Золотые пески». Неподалеку находятся не менее популярные места отдыха Кранево и Албена. Рекомендуется посетить и городок Балчик, расположенный от Рогачево всего в пятнадцати километрах. В этих местах не будет проблемой найти приемлемое по стоимости место проживания, ведь тут много гостиниц и отелей для любого бюджета, что особенно радует тех, кто ездит на отдых с детьми и имеет желание сэкономить на проживании.


Если говорить о местных развлечениях, можно отдать предпочтение посещению различных ресторанов и кафе, в том числе предлагается большой выбор ночных клубов и есть возможность сыграть в гольф. Имеется площадка для тенниса. Любителям архитектурных и исторических достопримечательностей предлагается возможность осмотреть немалое их количество. Местные жители следят за чистотой своего города и всячески ее поддерживают, поэтому тут не встретить грязных улиц или неубранных пляжей, как это часто бывает на курортах, которые пользуются немалым спросом среди туристов. Он располагается не только в живописной местности, но и в экологичной районе, что делает здешний отдых вдвойне приятным.


Не меньше интереса вызывает Варна - морская столица Болгарии. Город является третьим по крупности среди болгарских городов, ведь тут проживает немало жителей. Его история насчитывает более двадцати шести веков, потому он полон интересных культурных, архитектурных и исторических достопримечательностей, которые предлагаются для осмотра гостям города. Туристическая компания Солвекс советует осмотреть все городские достопримечательности, в том числе посетить собор Успения Пресвятой Богородицы, который был создан еще в девятнадцатом веке. Его можно найти, пройдя на площадь Кирилла и Мефодия, которая также входит в список местных достопримечательностей.