Города мира

Тирана — столица Республики Албания, главный политический, экономический и культурный центр страны. Город образует самостоятельную административную единицу, а также является административным центром области и округа Тирана. Площадь 30 км². Население: 386 420 человек (2010). Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2. Телефонный код: +355 04. Автомобильный код: TR. История ТираныВо время археологических рас...




Москва – это не просто большой город, это столица России. Этот город можно смело назвать городом контрастов, ведь только здесь можно увидеть богатых, влиятельных и очень бедных людей. Город включает в себя и ультрасовременные постройки с шикарными апартаментами, и облезлые деревушки, расположенные в нескольких километрах от современных зданий. Москва – это деревенские переулки Замоскворечья, стеклянные грани Москва - Сити, простые избушки в Китай-городе, попрошайки возле ворот «Новодевички», ужасно холодная зима и знойное лето.
Это город контрастов и с таким утверждением, пожалуй, согласится каждый коренной москвич.

Что касается достопримечательностей страны, то здесь задумается даже искусствовед или москвич до пятого колена. Количество культурных памяток и музеев здесь огромное количество, а осмотреть все достопримечательности вообще не реально. Помимо этого, в Москву регулярно приезжают мастера мрамора и темперы, дабы на различных выставках продемонстрировать свои творения. Не последнюю роль в жизни столицы играют театры и концертные залы, на сценах которых выступают звезды мировой величины: танцоры, певцы, музыканты и актеры. Чего только стоят различные фестивали, достойные внимания публики! Большая часть туристов проживают в отелях и гостиницах, поэтому перед тем как решить отправиться в путешествие, мы предлагаем Вам посмотреть, где находится гостиница рядом с аэропортом ведь это очень удобный вариант размещения.

Чтобы составить перечень всех заслуживающих внимания достопримечательностей могут уйти годы, даже самый ярый москвовед откажется от такой затеи. Хотя есть места, которые в обязательном порядке посещают иностранные туристы, и вот некоторые из них. Первым местом, заслуживающим внимания, является Кремль и все культурные объекты, находящиеся на его территории. Сюда же входят: сокровищница Оружейной палаты, Алмазный фонд, который производит впечатление, даже на повидавших многое, москвичей, Красная площадь, Исторический музей, собор Василия Блаженного. Помимо этого стоит посмотреть на Мавзолей и ГУМ, Большой театр, Третьяковскую галерею, Тверскую улицу с ее площадями и памятниками, старый и новый Арбат. Не нужно обходить стороной Бульварное кольцо и удивительной красоты Московский метрополитен. Все эти культурные достояния являются гордостью страны и привлекают многочисленных туристов своей уникальностью и красотой.