Города мира

Любляна — столица и самый большой город Словении, центр региона Средняя Словения. В истории известен под немецким названием Лайбах. Площадь: 275 км². Население: 280 000 человек (2008). Плотность: 1018 чел./км². Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2. Телефонный код: +386 1. Автомобильный код: LJ. Координаты: 46°03′00″ с. ш. 14°31′00″ в. д. История ЛюбляныДо начала нашей эры город был частью древнеримс...




Беларусь может действительно порадовать тех, кто ищет оригинальный опыт путешествий, девственную природу и традиционные деревни, где можно насладиться отдыхом. Все это приправлено интересными проблесками советского прошлого, которые, кажется, живут в настоящем изолированной страны. Кстати, если вас интересуют финансовые новости обязательно посетите сайт QittFX Magazine.

В Беларуси умеренно-континентальный климат, с холодными, снежными зимами и теплым, приятным летом. Влажность и осадки, как правило, высокие круглый год. В северной части страны зимой наблюдается более низкая температура, которая часто падает ниже нуля. Теплые летние месяцы с мая по сентябрь считаются лучшим временем для посещения Беларуси. Летние температуры не поднимаются выше 25°C. Туристы во время поездки в эту страну должны взять куртку или зонтик, так как лето в Беларуси может быть дождливым, особенно в июне и августе.
Среди природных достопримечательностей страны есть много такого, что обязательно стоит увидеть: национальные парки, таинственные леса, мутные болота, тысячи гладких озер и увлекательный массив нетронутых экосистем, потрясающая фауна и флора.



Свежим воздухом можно насладиться в Витебской области, где расположено около 50 туристических маршрутов, где можно заняться пешими прогулками, велоспортом, катанием на лодках, охотой и рыбалкой. Отели и санатории предлагают отдых и релаксацию, разработан даже календарь художественных и музыкальных фестивалей в регионе.

Те, кто слышал что-нибудь о Беларуси, конечно, знают об озере Нарочь. Это озеро стало настоящей легендой. На различных берегах озера можно полюбоваться значительным разнообразием пейзажей. Озеро окружено деревнями и рекреационными зонами Беларуси. Здесь можно поселиться в палаточном лагере, арендовать жилье в близлежащих селах или воспользоваться услугами туристического комплекса «Нарочь».

Туристический комплекс «Нарочь», который включает в себя главное здание (девятиэтажный отель) и смежные коттеджи, предоставляет список услуг по проживанию, питанию, лечению и оздоровительной деятельности в нескольких сотнях метров от берега озера. Многоэтажный гостиничный комплекс, расположенный на берегу озера в сосновом лесу работает круглый год. Услуги, которые здесь предоставляют, так же хороши, как и в лучших отелях Минска. Здесь можно насладиться полным спектром услуг высокого качества, такими как: бассейн и частный пляж. Мягкий, умеренный климат Беларуси, целебный воздух соснового леса, купание в озере, безусловно, сделает отдых незабываемым. Те, кто любит жить в комфорте, а также хочет объединить удобства с отдыхом на свежем воздухе могут поселиться в гостинице, которая имеет триста номеров.

Катание на горных лыжах становится все более популярным в Беларуси. В стране нет гор, но есть высокие холмы и крутые овраги, которые прекрасно подходят для катания на лыжах и сноуборде. Беларусь может похвастаться мягкой и снежной зимой. Здесь нет риска схождения лавин, есть хорошо оборудованные дорожки, комфортабельные отели, рестораны и прокат лыж. Страна может гордиться своими современными горнолыжными курортами, расположенными среди живописных долин. Именно здесь есть все, что нужно для занятий горнолыжным спортом на открытом воздухе, в том числе треки для профессионалов и новичков, а также прекрасная инфраструктура.

Покататься на лыжах можно в Минске и Минской, Гомельской и Витебской областях. Горнолыжный курорт Силичи построен в 2005 году и находится в Логойском районе, в 32 км от Минска. Он является одним из самых популярных центров отдыха в Беларуси и странах СНГ, может похвастаться хорошо развитой инфраструктурой, и открыт круглый год. В зимний сезон, который длится с декабря по март-апрель, лыжный курорт предлагает различные туры для любителей спорта, туры выходного дня, многодневные и семейные туры. В центрах отдыха есть треки различной степени сложности, прокат оборудования и уроки катания на лыжах.