Города мира

Тегусигальпа — столица и крупнейший город Гондураса. Население 1 682 725 жителей. Третий по величине город Центральной Америки (после Гватемалы и Сан-Сальвадора). Город расположен среди гор центральной части страны, в долине реки Чолутека на высоте около 1000 м над уровнем моря. Тегусигальпа также является столицей департамента Франсиско Морасан. Координаты города: 14°05′39″ с. ш. 87°12′24″ з. д....




Любой иностранец при необходимости может получить вид на жительство в Украине. Вообще, законодательство предусматривает два вида этого документа:

    Временный вид на жительство
    Постоянный вид на жительство

Оба этих документов действуют равнозначно, и выдаются лицам, достигшим возраста 16 лет. Главное различие состоит лишь в сроке их действия. Несложно догадаться, что постоянный вид на жительство выдается без ограничения времени, его нужно менять только при достижении определенного возраста (25 и 45 лет). А временный документ выдается на 1 год. По истечению этого срока его нужно обязательно заменить. Иначе иностранец лишается прав пребывания на территории Украины.

У многих может возникнуть вопрос, а нужно ли вообще получать вид на жительство? Тут все зависит от конкретных целей пребывания человека в стране. Если вы точно знаете, что поездка будет недолгой, то можно не заниматься оформлением вида на жительство, и воспользоваться общим сводом правил. Но если вам нужно буде находиться на Украине год или более, то вид на жительство будет необходимым документом, который будет подтверждать вашу личность и позволит легально проживать на территории государства.

Стоит отметить, что все, кто получает вид на жительство, автоматически приравнивается в правах к гражданам Украины. Об этом гласит закон «Об иммиграции». Так все иммигранты получают право на банковское обслуживание, бесплатное образование для детей, трудоустройство, пенсионное обеспечение, ввоз и эксплуатацию личного автомобиля из заграницы.

Однако существует ряд сфер, в которых иностранцы не могут иметь такие же права, как и граждане Украины. Например, это касается прав на участие в выборах – избирательное право имеют только те граждане, у которых есть гражданство. Кстати, владельцы вида на жительство имеют право в любой момент получить гражданство Украины и стать полноценными гражданами страны.

Теперь более подробно поговорим о получении вида на жительство на Украине. Оформить этот документ могут граждане других стран, либо люди вообще не имеющие никакого гражданства. Конечно, весь этот процесс сопровождается бумажной волокитой. Поэтому если вам некогда все делать самостоятельно, вы всегда можете поручить эту задачу знающим людям. Например, Компания Вольница поможет всем оформить и вид на жительство, и гражданство Украины. Это экономит время и дает гарантии, что все документы будут составлены верно.

Важно помнить, что после сбора всех необходимых документов и получения вида на жительство, нужно в обязательном порядке поставить штамп о прописке, то есть о месте проживания на Украине. По закону, иммигрантам на это дается 10 дней.
Специалисты отмечают, что иногда люди решают сэкономить время и просто покупают прописку. Так лучше не делать, иначе можно вообще лишиться своего вида на жительство и получить запрет на въезд на территорию Украины.

В заключении скажем только то, что если вы хотите сделать все правильно, лучше доверить работу специалистам.