Города мира

Браззавиль расположен на юго-востоке Республики Конго, на северном берегу реки Конго, ниже озера Малебо (Стенли-пул), напротив города Киншаса (столица Демократической Республики Конго). Этот город является столицей и речным портом Республики Конго, а также бывшей столицей Французской Экваториальной Африки. Численность населения Браззавиля составляет 1,5 миллиона человек. В столице Республики Конг...




сеговияПутешествую по Испании не забудьте посетить город Сеговию. Он находится всего в 90 километрах от Мадрида и является одним из самых старых городов страны. Его история ведет счет с 90 года до нашей эры. А значит, там очень много исторических достопримечательностей. Замки, дворцы и крепости встречаются практически в каждом населенном пункте вокруг Сеговии, да и в самом городе их тоже очень много.

Что же посмотреть в Сеговии в первую очередь. Итак, самым главным и любимым местом среди туристов является Римский акведук. Это место является основным символом города и занесено в список ЮНЕСКО. Данный акведук является самым длинным на всей территории Западной Европы из тех, что были построены во времена Древнего Рима. Он имеет высоту в 28 метров и длину 728 метров. А вот дата возведения этого сооружения до сих пор неизвестна, но историки считают, что акведук был построен во времена императора Веспасиана.
Следующее очень интересное место это замок Алькасар. Этот собор возведен в стиле постготики. Если забраться в самую высокую башню этого замка то можно увидеть неописуемой красоты картину: горы, деревушки, зеленые холмы. Сразу складывается ощущение, что попал в сказку. Кстати, вот тут privetmadrid.com/listings/ekskursiya-v-segoviyu/ вы можете заказать экскурсию в замок.

Алькасар находится на горном склоне в живописном местечке, где реки Эресма и Кламорес сливаются воедино. За свою долгую историю, Алькасар использовался для разных целей. Замок был тюрьмой, королевским дворцом, артиллерийской академией, а в настоящее время это огромный музей, в котором посетители могут своими глазами увидеть комнаты, залы и башни, сохранившие в себе исторический дух.

Отметим, что при взгляде на замок из далека Вы можете заметить, что уже где-то видели его. И это действительно так. Вспомните заставку популярных диснеевских мультфильмов в которой есть сказочный замок. Ходят слухи, что именно Алькасар стал прообразом замка в заставке.

Также можно отправиться с маленькое путешествие по окрестностям города, в которых очень много деревушек и небольших городков, корни которых уходят в средневековье. например, отъехав всего на 12 километров от города Вы попадете в местечко Ла Гранха-де-Сан-Ильдефонсо где можно увидеть дворец Реаль, являющийся летней резиденцией королей Испании. На территории этого дворца очень красиво. Там находится сразу 28 фонтанов.

Немного дальше от Сеговии, в 40 километрах, находится городок Педраса с одноименным замком. В первую и вторую субботы июля город погружается в сказку. В нем отключают электричество, зажигают свечи и проводят невероятные концерты с живой музыкой.

Еще в Сеговии большой популярностью пользуются два католических монастыря. Первый из них Санта-Крус-ла-Реал был основан в 1218 году, а второй Эль-Парраль в 1447 году.
В заключении отметим, что опытные путешественники советуют ехать в Сеговию как минимум с одной ночевкой. Дело в том ,что быстро пробежать по его достопримечательностям, насладиться красотой и историческим духом просто невозможно. Лучше потратить на это больше времени.