Города мира

Мбабане является столицей Свазиленда и самым большим городом с населением около 100000. Город расположен на реке Мбабане и ее притоке в горах Мдимба на северо-западе Свазиленда. Город имеет среднюю высоту 1243 метра. Климат здесь умеренно влажный, субтропический. Средняя годовая температура составляет 15 ° C в июле и 22 ° C в январе. Температуры достаточно низкие, чтобы вызвать мороз, который редк...


/ Туризм / Пекинские достопримечательности

20-09-2016 18:12Запретный город Гугун – сложный архитектурный ансамбль, состоящий из нескольких невероятно красивых дворцов. Здесь располагалась императорская резиденция, о чём говорит неповторимый вид строений



Китайская столица уже давно привлекает великое множество туристов из разных стран, и вовсе не случайно: Пекин - подлинный культурный центр, где мирно сосуществуют многовековые традиции и современные небоскрёбы. Город знати, солидных чиновников и деятелей искусства наполнен благородной и аристократической атмосферой. Среди внушительного количества достопримечательностей, можно выделить несколько наиболее посещаемых мест в Пекине. Многие из них отличаются богатым и интересным прошлым, о котором гости города могут подробнее узнать из рассказов гида.

Запретный город

Запретный город Гугун – сложный архитектурный ансамбль, состоящий из нескольких невероятно красивых дворцов. Здесь располагалась императорская резиденция, о чём говорит неповторимый вид строений. Величественные сооружения с тысячами комнат, просторными покоями и пышным убранством завораживают гостей. Территория вокруг дворцов выглядит необычайно пышно и ярко. Цветочные аллеи и луга с аккуратными прудами, изящными беседками и роскошными садами обязательно произведут сильнейшее впечатление при экскурсии. Сложно найти другое столь же возвышенное, аристократичное и уединённое место.

Пекинский зоопарк

Ежегодно это место привлекает миллионы посетителей с разных уголков Земли. Находящийся в западной части города зоопарк простирается площадь около 90 га, вмещая огромное количество обитателей. Более 7000 животных, живут в стенах парка. В его просторных вольерах можно увидеть множество знаменитых и редких зверей: маньчжурских тигров, слонов, кенгуру, белых медведей, зебр и обезьян. Символом зоопарка является самый популярный его обитатель – большая панда. Этот необычайно редкий медведь прочно обосновался здесь с 1955 года и быстро стал любимцем публики. Помимо богатого животного мира, на территории парка можно увидеть немало интересных растений и деревьев из разных провинций Китая и других стран.

Храм Неба

Знаменитый Храм Неба или Тяньтань – грандиозный комплекс мраморных храмов, где в своё время люди просили у небесных владык дождя или хорошего урожая. Здание главного храма поражает нестандартной формой – оно круглое, что очень нетипично для местного зодчества. Туристические экскурсии позволяют всем желающим войти внутрь священного места и увидеть алтарь с божествами.

Площадь Тяньаньмэнь

В самом сердце Пекина находится площадь Тяньаньмэнь, одна из самых крупных в мире. Подобно Красной площади в Москве, Тяньаньмэнь – является важным объектом исторического наследия страны. Это место стало свидетелем многочисленных торжественных и печальных событий. Здесь Мао Цзэдун впервые выступил перед китайским народом. Площадь всегда многолюдна, здесь ходят автобусы по всем основным городским маршрутам.

Статья подготовлена по материалам туристического портала needguide.ru