Города мира

Столица Мьянмы была перемещена на 320 км к северу от Янгона (Рангуна) и была официально названа Нейпьидо в марте 2006 года. Сегодня население этого города составляет около 1 миллиона человек. Название столицы переводится как королевская столица, а если переводить дословно с бирманского языка, то получится королевский город солнца. Город был создан в течение 4-х лет, недалеко от Пьинмана. Все минис...




В любой стране есть свои достопримечательности. Более того, в любом городе или другом населенном пункте можно найти места, на которые интересно взглянуть. Разумеется, свои достопримечательности есть и на очень популярном у туристов острове Самуи.

Конечно, большая часть туристов едет на этот остров ради отличных пляжей. Их там очень много и все они очень живописные. Однако не для каждого человека подходит чисто пляжный отдых, многие хотят внести в свой отпуск разнообразие и посетить какие-нибудь интересные места. Заказать отличные экскурсии по острову Самуи можно на сайте https://samuitours.ru/, а сейчас мы рассмотрим наиболее интересные достопримечательности, которые могут приглянуться туристам.

Вообще, на Самуи можно найти культурные, исторические и природные достопримечательности. Это означает, что практически любой турист сможет найти места, которые впечатлят его. Некоторые достопримечательности очень известны и около них постоянно кружат толпы туристов, а некоторые очень маленькие, о которых знают лишь местные жители, но это не делает их хуже.

Начнем наш обзор с храмов. Их на Самуи очень много. Возьмем например Храм Кхун Арам. В этом храме можно посмотреть на мумию монаха Luang Pho Daeng. Примечательно, что мумия сидит и местные жители верят, что этот монах точно знал в какой день и в какое точно время он покинет этот мир, поэтому заранее подготовился и начал медитацию, в процессе которой он и умер. И по преданиям жителям, он медитирует о сих пор.

Наверное один из самых красивых храмов Самуи – это Храм Плай Лаем. Он менее популярен, но очень живописен. Храм был построен на искусственном озере в 2004 году. Еще одним малоизвестным у туристов местом является Отпечаток ступни Будды. Конечно, помимо самого отпечатка там смотреть нечего, наверное поэтому туристы туда и не едут, а вот местные жители постоянно приезжают туда, так как считают его священным местом.

Еще не Самуи очень много водопадов. Много о них рассказывать не будем, так как все представляют себе водопад. Разумеется, это очень красивые места, в которых можно сделать отличные фотографии и просто полюбоваться природой. Однако в сухие сезоны там делать нечего, так как водопады практически пересыхают.

Среди других известных достопримечательностей острова отметим скалу Бабушка и Дедушка. Эти камни располагаются на пляже Ламаи. Они привлекают всех своим причудливым внешним видом, напоминающим половые органы. и это привлекает туристов, хотя многие уверены, что это не природа сделала их такими, а местные жители, чтобы заработать денег.

Также стоит отметить Секретный Сад Будды, в котором туристы могут насладиться множеством экспонатов статуй Будды, а также разнообразных богов и животных. Сад небольшой, так как над ним трудился всего один человек. Осмотреть все скульптуры можно всего за полчаса, однако красота этого места останется в памяти навсегда.

Это очень малая часть интересных мест острова Самуи, поэтому не стоит сидеть на пляжах, обязательно нужно куда-нибудь съездить.