Города мира

Сува — столица, главный порт и торговый центр Фиджи, находится на юге Тихого океана. Город расположен на юго-восточном побережье Вити-Леву, главного острова Фиджи, между устьем реки Рева (восток) и бухтой Сува-Харбор (запад). Он занимает площадь 2,048 кв. км, и окружен горами, как на севере, так и на западе. Побережье выстлано мангровыми лесами, а ближайший пляж в Сува находится в 25 км. Сува хар...




Как правило, в отпуске многие люди отправляются в путешествие, чтобы отдохнуть от привычной жизни, посмотреть ан мир и получить впечатления. Кто-то собирается в отпуск заранее, а кто-то все делает спонтанно. Тут каждый решает для себя сам, но все же лучше планировать отдых заранее, чтобы успеть продумать все до мелочей. Давайте пробежимся по основным пунктам, которые стоит проработать собираясь в отпуск.

В первую очередь нужно выбрать место своего будущего отдыха. Для этого нужно понять, что же вообще хочется от отпуска – спокойствия или экстрима, тепла или красивых мест. И уже после этого стоит рассматривать разные варианты. Ведь отпуск не обязательно должен быть связан с пляжем и морем. Иногда чтобы просто отвлечься от всего достаточно уехать в другой город даже внутри своей страны.

Конечно, на выбор всегда влияет и доступный бюджет. И начинать выбор нужно исходя из доступной суммы. Причем не стоит забывать, что деньги понадобятся и во время путешествия, ведь как ни старайся экономить от мелких и непредвиденных расходов не скрыться.

В первую очередь надо позаботиться о бронировании отеля и билетов на необходимые даты. Откладывать это на последний момент нельзя, так как путешествие может вообще не состояться, особенно если турист собирается в очень популярное место.
После выбора страны или города стоит позаботиться о своем досуге там. Для этого проще воспользоваться специальными сервисами, например Фокси, который поможет быстро познакомиться с самыми разными заведениями в городе и узнать, стоит ли в них идти. Там можно почитать отзывы о кафе, ресторанах, ночных клубах, отелях, магазинах и других местах. К тому же, там можно оставить и свой отзыв, чтоб порекомендовать или наоборот не порекомендовать, определенные места к посещению другим туристам. Ведь не может быть ничего честнее, чем мнение живых людей.

Обычно люди в отпуске посещают не только кафе, клубы, рестораны и другие увеселительные заведения. Большинство туристов посещают хотя бы одну экскурсию или ездят к достопримечательностям самостоятельно. Со списком интересных и посещаемых туристам мест также можно познакомиться с помощью интернета. Там же можно узнать, как и куда можно добраться и сколько будет стоить посещение достопримечательностей, ведь не все они бесплатны.

Когда все забронировано, маршрут составлен, нужно позаботиться о наличии всех необходимых документов. Не лишним будет сделать их копии. Обязательно надо распечатать все посадочные талоны. Также надо приобрести нужные вещи и средства гигиены, которые обязательно пригодятся в поездке. Не стоит забывать о лекарствах, самые необходимые средства всегда должны быть в сумках туристов, так как никогда не знаешь, где можно заболеть или пораниться, а найти нужные лекарства в чужой стране не всегда просто.

Отдельно отметим, что перед отъездом надо проверить свои задолженности и штрафы и при их наличии обязательно все оплатить, иначе можно остаться на границе.

Ну а далее остается дождаться выбранной даты и отправиться на долгожданный отдых.